Консультация онколога /

Что значит - с диффузной реактивной фиксацией ФДГ — вопрос №1292186

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что значит из описания ПЭТ-КТ:
Средостение не смещено, не расширено. В полости перикарда выпота нет. В переднем средостении
ткань вилочковой железы с диффузной реактивной фиксацией ФДГ, с SUVmax=3,06

В заключении об этом не сказано не понимаю нужно ли как-то это контролировать.

Возраст: 36

Хронические болезни: Онкология РШМ 2а стадия

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте, прикрепите протокол и в связи с чем делали данное исследование? Данное накопление минимально и скорей всего ничего с этим делать не нужно, но нужно оценить в совокупности.
Клиент
Ярослава, прикрепила весь документ, делали для профилактики после сложного лечения РШМ с осложнениями

Онколог, Маммолог
Возможно реакция тимуса на проведённое лечение и воспалительный процесс, который был в организме. Ничего с этим делать не нужно, накопление минимальное и не требует доп методов исследования. А вот колоноскопию надо сделать.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Данных за прогрессирование процесса у вас не выявлено. В заключении врач рентненолог никак не интерпретировал накопление РФП в видочковой железе. Этот вопрос лучше обсудить с ним лично.
Делали ли вам ранее пэт кт для того чтобы оценить динамику во времени?
Клиент
Светлана, здравствуйте, нет это был первый раз, с тех пор делала только КТ, но там указан только размер Тимуса - Тимус 46х20мм.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это может быть вследствие воспалительных изменений. Вам нужно попросить врача рентгенолога что бы он интерпретировал в заключение накопление рфп
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
По результатам пэт-кт очагов патологической гиперфиксации не отмечается, данных за прогрессирование и рецидив основного заболевания нет. Накопление в области толстого кишечника по описанию доброкачественной природы, нужно пройти колоноскопию и в случае с полипом решить вопрос о биопсии или иссечении образования. В тимусе накопление реактивного характера, врач-рентгенолог не дал описание в заключении. Возможно это поствоспалительные изменения,неполная инволюция тимуса. В динамике лучше провести кт и сравнить с предыдущим исследованием.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Кт сделала спустя полгода, там