Что значит - с диффузной реактивной фиксацией ФДГ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что значит из описания ПЭТ-КТ: Средостение не смещено, не расширено. В полости перикарда выпота нет. В переднем средостении ткань вилочковой железы с диффузной реактивной фиксацией ФДГ, с SUVmax=3,06 В заключении об этом не сказано не понимаю нужно ли как-то это контролировать.

Онкология РШМ 2а стадия
36 лет

Здравствуйте, прикрепите протокол и в связи с чем делали данное исследование? Данное накопление минимально и скорей всего ничего с этим делать не нужно, но нужно оценить в совокупности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ярослава, прикрепила весь документ, делали для профилактики после сложного лечения РШМ с осложнениями

Принятый ответ

Возможно реакция тимуса на проведённое лечение и воспалительный процесс, который был в организме. Ничего с этим делать не нужно, накопление минимальное и не требует доп методов исследования. А вот колоноскопию надо сделать.

Здравствуйте

Данных за прогрессирование процесса у вас не выявлено. В заключении врач рентненолог никак не интерпретировал накопление РФП в видочковой железе. Этот вопрос лучше обсудить с ним лично.
Делали ли вам ранее пэт кт для того чтобы оценить динамику во времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, здравствуйте, нет это был первый раз, с тех пор делала только КТ, но там указан только размер Тимуса - Тимус 46х20мм.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть вследствие воспалительных изменений. Вам нужно попросить врача рентгенолога что бы он интерпретировал в заключение накопление рфп

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам пэт-кт очагов патологической гиперфиксации не отмечается, данных за прогрессирование и рецидив основного заболевания нет. Накопление в области толстого кишечника по описанию доброкачественной природы, нужно пройти колоноскопию и в случае с полипом решить вопрос о биопсии или иссечении образования. В тимусе накопление реактивного характера, врач-рентгенолог не дал описание в заключении. Возможно это поствоспалительные изменения,неполная инволюция тимуса. В динамике лучше провести кт и сравнить с предыдущим исследованием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, Кт сделала спустя полгода, там