Низкая температура. Герпес.

Здравствуйте. У моего близкого человека около 3 недель плохое самочувствие. Сдали анализы... Был кашель, ломота в теле. Сейчас принимает Казахстанские нано -бальзамы. Стало лучше. Но я решила спросить.. Что -то может быть нужно пропить.

Перенесенный Гепатит В
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Очень часто, что причиной снижения температуры - перенесенная вирусная инфекция. Герпес-вирус - это вирус

Вы не могли бы прикрепить к вопросу результаты анализов. Так консультация будет более оптимальная

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Анастасия Николаевна, здравствуйте! Прикрепила анализы, посмотрите, пожалуйста!

Римма, ознакомилась. Судя по анализу крови, действительно перенес что-то вирусное.

В вашем случае может быть назначено Витамин д3 2000 ме в первой половине дня месяц
Селцинк плюс 1 т/др 30 дней
Галавит 1 т первые 2 суток 4-5 раз в день рассасывать, а затем 1 т 3 раза в день 14 дней

Рекомендую минимизировать стресс, разнообразное витаминизированное питание и адекватная физическая нагрузка

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Анастасия Николаевна, благодарю Вас за ответ! 🙏

Если еще есть вопросы, обязательно задавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Анастасия Николаевна, благодарю Вас за диалог. 🙏
Хочу завтра тоже сдать анализы на герпес..
Недавно у меня тоже был восполительный процесс. Не до конца ещё всё прошло.
Хотела спросить.. Можно ли родить здорового ребенка, если у отца и матери будут выявлены герпетические диагнозы 5, 6 вида..

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Анастасия Николаевна, я добавила свои анализы.. Посмотрите, пожалуйста.. Начала принимать железо и Витохвоин.

Римма, посмотрела. Анализы характерны для такого состояния как анемия. Герпесвирусы смотря в какой фазе, активны или нет...Или просто есть факт того, что они есть? Конечно,если Вы подготовитесь (и папа и мама будущие), то и ребенок будет здоровым

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Анастасия Николаевна, очень благодарна Вам за помощь и поддержку!🙏

Я всегда рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Можете ли прикрепить реквизиты аналитиков
И какие симптомы именно были, какая динамика этих симптомов?

Принятый ответ

Здравствуйте! В восстановительный период после перенесенного еспираторного зболевания возможно применение поливитаминов и такого препарата, как вобензим.
Постинфекционная астения может протекать длительно и переноситься даже хуже, чем само заболевание.
Для помощи организму в этот период применяются средства, стимулирующие метаболизм, улучшающие питание клеток.
Также необходимо пить больше простой воды и есть свежие овощи и фрукты.

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленным анализам можно сказать что есть вирусная инфекция (в анализе крови повышены лимфоциты), вероятно герпес 6 типа (об этом говорит положительный результат пцр). Лечение данной патологии симптоматическое. Можно начать орошение носоглотки и ротоглотки раствором морской воды 3 раза в день, приём вит С (лучше в виде овощей и фруктов, морса), обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Алексей Александрович, благодарю Вас!

Пожалуйста. Здоровья вам и вашей семье 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови выявлен герпес 6 типа, симптомы могут быть схожи с Вашими. к сожалению, этиологического лечения этого вируса на данный момент не существует. Но он и не опасен для обычных людей, только для ослабленных. Учитывая положительную динамику в самочувствии, сейас никакого активного лечения не нужно, только охранительный режим.