Низкая температура тела, рвота, тошнота, сильное головокружение
Добрый день, папе 71 год, вчера ездил кататься на горных лыжах, с утра позавтракал, днём был без обеда, на ужин съел все подряд. Самочувствие было отличное. Он спортсмен. Пьет постоянно ксарелто 20, была постинфарктная тромболия на фоне тромба в легких, в ноябре. Сегодня утром позавтракал, стала сильно кружиться голова, пошел в туалет, упал. Вызвали скорую, приехали, сделали ЭКГ, посмотрели на признаки инсульта, сказали ничего острого нет, давление 140/80. Сделали укол мексидола, после праздников рекомендовали к неврологу. Скорая уехала стало сильно рвать, голова сильнее закружилась. Давление 130/70, пульс 50. Но!!! Температура 33,6, померили 3 градусниками. Что делать, опять скорую вызывать? Папа лежит, разговаривает. Говорит тошнит сильно, но уже рвать нечем. Пьет воду, ей и рвет. И температура пугает
Принятый ответ
Здравствуйте, какие продукты накануне кушал? С пищей связываете рвоту? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, рвоту думаем все таки да. Вчера после завтрака, ел уже получается около 16 часов, торт и орешки со сгущенкой. Потом суп, рассольник, селедку, соленые грибы со сметаной. Потом картошку с мясом запеченную
Михаил Николаевич, температура такая низкая очень пугает
ничего страшного не вижу, отравление, принимать Полисорб
Михаил Николаевич, спасибо большое! Да, пьет регидрон, вырвало, стало получше и температура 35,7, повыше
есть положительная динамика, не переживайте.
Михаил Николаевич, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо повторно вызывать скорую помощь.
Для уточнения диагноза - МРТ (или КТ) головного мозга (для исключения инсульта); рентгенография легких (для исключения тромбэмболии).
Сергей Николаевич, спасибо! Пил много воды, регидрон. Много рвало, температура поднялась до 35.7. Сейчас спит
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую провести мрт головного мозга для исключения инсульта.
Проведите кт органов грудной клетки.
Консультация невролога.
Хайшат Нарзановна, спасибо!