Сыпь после лихорадки, кашель, насморк, понизилась температура

Здравствуйте! Ребенку 3 года. С 09.02-12.02 наблюдался легких насморк. С 14.02 по 18.02 (ночь) была температура, которая тяжело сбивалась. 17 числа перед сном температура 37.5, потом во время сна 37, потом 37,5, а около полуночи 39,2. Нурофен не помог, дала свечу парацетамол через час, так как после обтирания температура снова поднялась. Сбила. Ребенок начал кашлять. С утра появилась что-то вроде сыпи на лице и туловище. Ест плохо, настроение среднее, есть вялость. Насморк присутствует. В обед наблюдалась низкая температура (36). Сдали кровь. Фото всего прикладываю. Подскажите что это может быть по анализам? Что за сыпь? Сегодня давала Синупрет, Флюдитек.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, кровь не острая. Признаки течения вирусной инфекции.

Температура 36-это астенический синдром.
Нужно время чтобы восстановиться

Антигистаминные давали?
Розеолой болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста по поводу сыпи, это нормальная реакция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Надежда Александровна, не давала. Ранее не болели.
Но сами по себе болеем часто, пошли в сад потому что.

По клинике и по сыпи характерно для внезапной экзантемы(розеола)

Сыпь лечить не нужно, все пройдёт само

Сам процесс инфекции уже завершился.
Активно пейте, чтобы снимать интоксикацию

Процесс адаптации не быстрый.
Ребёнок встречается с инфекциями и нарабатывает антитела.

Принятый ответ

Добрый вечер. Так протекает розелла, внезапная экзантема. Лечение по симптомам-
Обильное теплое питье, 40 мл на кг
Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, працетамол 15 мг на кг массы тела
Промывание и увлажнение слизистой носа - аквалор\аквамарис\физ раствор 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ крови:
- Лейкоциты-6,44 это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты 3,28 преобладают над нейтрофилами 2,58- это возрастная особенность так будет до 4-5 лет.
- СОЭ- 14 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
Сыпь беспокоит ребенка? Есть ли зуд?
На данный момент температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Вячеславовна, здравствуйте! Сыпь не беспокоит. Сейчас температура перед сном 37,5.

Понаблюдайте за ребенком.
Больше подъема высокой температуры быть не должно.
Детская розеола может быть до 3-х лет включительно.
Сыпь обычно появляется на шеи, лице и туловище. На следующий день может распространяться на конечности. Зуд при данном заболевании чаще всего отсутствует.
Высыпания обычно сохраняются не больше 3-4-х дней.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 600).
СОЭ в норме( норма до 15).

В целом кровь спокойная.

Вероятнее всего это вирусная экзантема.
Проявление сыпи совпадает с улучшением самочувствия.

Какие жалобы на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Валентина, здравствуйте! Ребенок спит, кашель часто, во время сна в том числе. Спать ложилась с температурой 37,5. Измеряла раз в 1-1,5 часа. Было то 37,3, потом 37,6, потом 38. Дала нурофен.

Здравствуйте!
Как самочувствие ребенка?
Какая динамика по сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Валентина, дала фенистил, стало лучше. Вероятно это всё же аллергическая реакция.
Настроение лучше, кашель сохраняется.

Поправляйтесь!