Покраснела шея после удаления зуба

После удаления 8ки нижней челюсти сильный отек, болела вся правая сторона и горло, на 3-4 день начало переходить к центру и немного на левую сторону, на шее в этом месте красное пятно, это пройдет? Принимаю антибиотик (5 дней прописали) и антигистаминное

30 лет

Здравствуйте! Прежде чем ответить на Ваш вопрос необходимо видеть проблему .
Сфотографируйте область , которая Вас беспокоит .

К бесплатному вопросу приложить нельзя, но можно выгрузить на Гугл диск и сбросить сюда ссылку.

Елена Дмитриевна, https://disk.yandex.ru/i/mbIjD6wqGIcL3A

Какие сейчас сутки после операции?
Удаление , вероятно было с выпиливанием?

Могли натереть шею воротником от рубашки ? Шея горячая ? Горячее , чем , например не покрасневшие ткани ?

Как Ваше общее самочувствие? Температура ?

Елена Дмитриевна, четвертые, горячее, не натерла, не выпиливали, но долго ковыряли, так как корень зуба был как крючок, а снимок перед этим не сделали

Елена Дмитриевна, температура спала вчера и сегодня нет, отек по моему тоже спадает, в уголке рта натерли кожу, там теперь герпес снаружи и внутри на щеке, там где красно на шее болело сильнее, сейчас по моему меньше

Тогда Вам нужно обратиться очно на прием к хирургу , возможно нужно будет уколоть лекарство для снятия отёка и воспаления .
В любом случае тянуть не стоит

Почему решили , что герпес ?

Вообще на 3 сутки самый сильный отек , с 4 суток должен идти на спад , но пренебрегать очным осмотром не стоит