Отекают веки

Начали отекать и краснеть веки, появилось жжение и покраснение. К окулисту не попала. Сегодня с утра сильный отёк и покраснела, шелушение. Зуда нет, выделений из глаза нет. Ощущение тяжести и онемения в периорбитальной области. Не аллергик, новой косметикой не пользуюсь.

Тотальная тиреоидэктомия(коллоидный зоб), принимаю л-тироксин 100. ТТГ в пределах нормы.
47 лет

Здравствуйте. По возможности приложите пожалуйста фото глаз. При надавливании на веки нет болезненности, уплотнения в толще век? Как давно беспокоят симптомы? Сами белки глаз не красные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Анастасия, болей нет при надавдивании, белки визуально не изменены. Примерно три недели назад, на левом глазу внутренний угол, правый глаз внешний угол- покраснение, изменение структуры кожи( как дерматит)

Здравствуйте. Зуд и отек только один глаз или оба? Приложите пожалуйста фото для объективной оценки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько по времени уже беспокоит?
Как нибудь лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Вера, три недели. Вчера сильный отёк. Блефарогель 2 и все!
Вчера на ночь супрастин

Это дерматит век.
Блефарогель отменяйте.
Рекомендую акридерм гк тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней.
Если проблема вернётся, то надо будет к дерматологу очно показаться.

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - это контактный дерматит, рекомендую наносить крем акридерм или гидрокортизоновую мазь 1 % на кожу века 2 раза в день 5 дней, табл супрастин 2 раза в день или цетрин (цетиризин) 1 табл в день 10 дней, очную консультацию дерматолога

Здравствуйте. Рекомендую мазь гидрокортизоновую 1% на кожу век 3 раза в день 10 дней, внутрь зиртек/зодак в возрастной дозировке.