Отекают веки
Начали отекать и краснеть веки, появилось жжение и покраснение. К окулисту не попала. Сегодня с утра сильный отёк и покраснела, шелушение. Зуда нет, выделений из глаза нет. Ощущение тяжести и онемения в периорбитальной области. Не аллергик, новой косметикой не пользуюсь.
Здравствуйте. По возможности приложите пожалуйста фото глаз. При надавливании на веки нет болезненности, уплотнения в толще век? Как давно беспокоят симптомы? Сами белки глаз не красные?
Анастасия, болей нет при надавдивании, белки визуально не изменены. Примерно три недели назад, на левом глазу внутренний угол, правый глаз внешний угол- покраснение, изменение структуры кожи( как дерматит)
Здравствуйте. Зуд и отек только один глаз или оба? Приложите пожалуйста фото для объективной оценки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько по времени уже беспокоит?
Как нибудь лечитесь?
Вера, три недели. Вчера сильный отёк. Блефарогель 2 и все!
Вчера на ночь супрастин
Это дерматит век.
Блефарогель отменяйте.
Рекомендую акридерм гк тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней.
Если проблема вернётся, то надо будет к дерматологу очно показаться.
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела фото - это контактный дерматит, рекомендую наносить крем акридерм или гидрокортизоновую мазь 1 % на кожу века 2 раза в день 5 дней, табл супрастин 2 раза в день или цетрин (цетиризин) 1 табл в день 10 дней, очную консультацию дерматолога
Здравствуйте. Рекомендую мазь гидрокортизоновую 1% на кожу век 3 раза в день 10 дней, внутрь зиртек/зодак в возрастной дозировке.