Почему отек на руке

Здравствуйте! Вчера обнаружила на локтевом сгибе (внутрен.сторона)левой руки отек и лёгкое покраснение, не болит и не беспокоит. Иногда в плече как то слегка напряжение и неприятно, и бываю хрусты (раньше не было их).Что это может быть ? К какому врачу лучше идти? Благодарю!

36 лет

Здравствуйте, отек мягких тканей, что делали накануне? Была ли нагрузка на руку, стереотипные движения? Какая у вас профессия? Хруст только в плече или во всех суставах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Станиславовна, Здравствуйте! Несла объёмные коробки, не тяжёлые, было не удобно, рука напрягалась. Хруст только в плече и ощущение как напряжение что ли от плеча и до локтя периодически

Принятый ответ

Вы перерастянули мышечно-связочный аппарат отсюда отек, местно нужно применять Диклофенак (лучше гелевая форма), при выраженном болевом синдроме НПВП местно (Найз/Нимесил) + миорелаксанты (мидокалм) в течение 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Станиславовна, хорошо, поняла. Благодарю!

Здравствуйте
Необходимо сдать полный анализ крови+соэ, срб.
Консультация травматолога/ортопеда или хирурга.

Здравствуйте, тяжёлое не поднимали? Травмы, падения не было? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, Здравствуйте! Поднимала коробки, они не тяжёлые, но объёмные, было неудобно нести,рука была в напряжении.

Рекомендую гель Индовазин по мере стихания покраснения и отёка переходим на Троксеазин. Пройти обследование ОАК, СРБ, РФ, АСЛО, мочевую кислоту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, хорошо. Благодарю!

Извините, буква не пропечаталась: Троксевазин правильное название препарата.

Здравствуйте. Возможно бурсит локтевого сустава. Нужно сделать УЗИ и Рентген. Можно ОАК+СРБ, кровь на ревмафакторы, мочевую кислоту. Осмотр хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Тимофеевна, Здравствуйте! Благодарю.

Здравствуйте.
Может быть воспаление лимфоузла, мышечная грыжа, бурсит, для уточнения - УЗИ указанной области, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, консультация травматолога\ортопеда или хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Николаевич, Здравствуйте! Благодарю!

Принятый ответ

Пожалуйста!