Повторные кровяные выделения
Здравствуйте! Мне 23 года, цикл обычно ~ 29 дней. На 11 день цикла были коричневые выделения, потом все утихло. На 14 день были сначала коричневые, потом красные выделения и один раз осталось 3 сгустка на салфетке, такие кровяные выделения длились часа 3. Сначала боялась за имплантационное кровотечение (ПА был на 5 день и 12 день цикла, защищенный, презервативы проверялись водой на целостность после ПА). После 14 дня цикла были либо коричневые выделения, либо бежевые, а на 18 день снова пошли кровянистые выделения, как при начинающихся месячных. Беспокоит нестабильность и повторное кровотечение. Думала, что либо имплантационное, либо овуляторное кровотечение, но теперь ничего не понимаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если все презервативы были целые то беременность в этом случае исключена, такие выделения действительно могут быть связаны с овуляцией, но в любом случае после завершения менструации нужно пройти УЗИ для исключения патологии
Принятый ответ
Имплантационное кровотечение маловероятно, так как оно обычно происходит через 6-12 дней после овуляции (у вас примерно на 14-16 день цикла), бывает скудным и кратковременным, тогда как у вас были сгустки и повторные эпизоды.
Овуляторное кровотечение также обычно легкое и кратковременное (1-2 дня), не сопровождается сгустками и не повторяется через несколько дней. Наличие сгустков и повторное кровотечение на 18-й день указывает на необходимость поиска других причин.
Наиболее вероятны доброкачественные причины: гормональные колебания (особенно прогестерона), небольшой полип цервикального канала или шейки матки, либо инфекционно-воспалительный процесс. Для определения точной причины рекомендуют УЗИ органов малого таза.
Обязательно выполните тест на беременность на 25-й день цикла или позже для достоверности.
Принятый ответ
добрый день!
на овуляторное и имплантационное кровотечения описанное не похоже на самом деле.
вам нужно пройти узи омт , может быть проблема в яичниках -киста или матке - эндометриоз, миома, полипы.
Принятый ответ
Здравствуйте . Бывает у женщин в норме может встречаться 1-2 раза в год нарушение менструального цикла. На цикл влияет множество факторов, стрессы, физ нагрузки, орви, прием лекарственных препаратов. Но для исключения патологии обычно рекомендуют прохождение ультразвукового исследования органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения ситуации необходимо выполнить узи органов малого таза, так как причин подобных выделений может быть несколько.
Необходимо исключить патологию эндометрия (полпипы, гиперплазию), эндометриоз, после чего уже определяться с дальнейшей тактикой.
Учитывая применения презерватива и его целостность, вероятность наступления беременности стремиться к нулю, но всё же для точного исключения может быть целесообразно сдать кровь на хгч, это исследование исключит беременность уже через 10 дней после последнего полового акта.
Если возникнут обильные кровянистые выделения, то с целью их купирования может использоваться транексамовая кислота.
Обычно её применяют по 500 мг 3 раза в день 3-5 дней.
Здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуется сдать кровь на ХГЧ для исключения беременности любой локализации. Сделать УЗИ органов малого таза в текущем режиме, для исключения острой патологии, затем повторить на 5-7 день цикла для исключения патологии эндометрия.
Исключить нагрузки, соблюдать половой покой.
В случае болей, усиления кровянистых выделений — вызывать скорую помощь.