Сердцебиение.
Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, ЭКГ и УЗИ сердца. Всё в норме или надо становиться на учёт к кардиологу?
Здравствуйте
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична, нормально.
Пролапс митрального клапана вариант нормы.
По экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
По экг ритм синусовый, правильный.
Экстрасистол (внеочередное сокращение сердца) нет.
Признаков недостатка кислорода сердечной мышце (ишемии) нет.
Есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса- особенность проведения импульсов по проводящей системе сердца. На работу сердца не влияет. Является вариантом нормы.
Экг - без клинически значимых отклонений от нормы.
На узи сердца- сократительная способность хорошая, фракция выборса в пределах нормы.
Пролапс митрального клапана 1ст - на работу сердца не влияет.
Признаков сердечной недостаточности нет .
Увеличения, расширения сердца нет.
Узи сердца- вариант нормы.
Показаний для учёта у кардиолога нет
Анжела Павловна, спасибо.