Консультация кардиолога /

Холтер и пульс — вопрос №1689127

Добрый день, делала холтер меньше месяца назад, посмотрите результаты. У меня в последние дни пульс 130 просто когда стою, а когда иду или что то делаю 140. Не могу далеко ходить.. По узи сердца все нормально. Что это может быть, какие ещё анализы сдать? Или это просто слабая сердечная мышца?
Был железо дефицит, но даже тогда не было такого пульса. Сейчас я мало двигаюсь, но стараюсь делать элементарную гимнастику, пульс 130 при лёгкой совсем.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гипотериоз

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По данным холтеровского мониторирования небольшое количество экстрасистол, соответствует понятию варианта нормы, в остальном без нарушений. По узи структурных изменений сердца нет.
Тахикардия вероятно обусловлена физической детренированностью.
Рекомендуется постепенно увеличивать физические нагрузки, проверить функцию щитовидной железы (гормоны ттг и т4 св)
Принятый ответ

Клиент
Алексей Cергеевич, а норма какая? Вроде они не опасны я читала, с ними живут обычно. У меня гипофункция, пью тироксин
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
До 1000 в сутки могут быть в норме.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет
Блокад нет.
Количество экстрасистол в при пределах нормы.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь?? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по холтеру нет стабильной тахикардии, средние числа в пределах нормы. Экстрастстолы единичные.
По УЗИ сердца без патологии.
Скорее всего есть некоторая детренированность, при этом при небольшой нагрузке прирост чсс больше, чем должен быть.
Рекомендую постепенное увеличение физической активности, включите бассейн, ходьбу, бег, нормализуйте сон, обязательно здоровое питание
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. По результатам обследования у вас все хорошо.
ЧСС в течение суток в пределах нормы, количество экстрасистол незначительное, в норме, пауз, ишемии, патологических нарушений ритма нет.
УЗИ сердца - норма
Сдайте ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты крови калий, магний.
Повышение пульса может быть на фоне низкой тренированности организма, гиподинамии, повышенной тревожности.
Принятый ответ
Клиент
Елена Викторовна, если пульс в покое 100 бывает, (если я просто сижу за ноутбуком) то я боюсь вставать, он разгоняется до 140. Если я выхожу на улицу то бывает 150... У меня главный вопрос - не вредно, не опасно ли это? Можно ли с таким пульсом вообще ходить, я опасаюсь. И я очень быстро устаю
Кардиолог, Функциональный диагност
Для структурно здорового сердца это не вредно и не опасно. Какой у вас рост и вес?
Какой образ жизни: малоподвижный или спортом занимаетесь?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам стоит снять ЭКГ желательно в момент приступа тахикардии для оценки нарушения сердечного ритма.
По монитору все было в порядке.
Возможно это малоподвижный образ жизни так влияет или стрессы, дефициты микроэлементов железа витамина Д, нарушения в работе щитовидной железы.
Сдайте общий анализ крови, ТТГ, ферритин, вит Д крови
Начните прием Магнерот 500 мг 2 раза в сутки до месяца.
Клиент
Анна Владимировна, есть экг с нагрузкой, может его?
Терапевт, Кардиолог
Приложите исследование если имеется.
Клиент
Анна Владимировна, нет, сделаю его ?
Клиент
Анна Владимировна, Рост 156, вес 45, месяца два как прекратила тренировки, раньше дома занималась балетом. Сейчас делаю небольшие растяжки, минут 20 в день. В основном пульс на аэробную нагрузку, при хотьбе или когда волнуюсь. В покое 85-90. Раньше я много могла ходить, сейчас максимум до ближайшего магазина и устаю, медленная хотьба, работа по дому 130-140. Неужели за два месяца так ослабла?
Кардиолог, Функциональный диагност
По монитору норма