Ребенок нанырялся болит ухо
Здравствуйте ребенок нырял в бассейне и в море болит ухо , плачет. Температуры нет. Находимся в турции . Подскажите чем лечить турецкими лекарствами ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Уточните возраст ребенка, пожалуйста.
Как минимум назначаются в нос сосудосуживающие капли (даже если нет насморка) 3 раза в день
Ибупрофен в возрастной дозировке при болях и на ночь 3 дня.
Если нет выделений из уха можно капли Отипакс 3-4 капли 3 раза в день (спросить в аптеке обезболивающие капли для уха)
Ухо не греть,беречь от попадания воды.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите , как дышит нос ?
Имеется боль в ухе при надавливании на козелок ?
Имеется сужение слухового прохода ?
Есть возможность прикрепить фото слухового прохода больного ушка ?
Если боль имеется при касании и отмечается сужение слухового прохода, в таком случае нельзя исключить развитие наружного отита ( воспаление кожи )
Обычно в таких случаях назначаются капли : ципрофлоксацин/ ciprofloxacn по 5 капель 3 раза в день 7 дней ( полежать на противоположной стороне 10-15 минут )- больным ушком сверху .
.
Во время лечения не рекомендуется мочить уши ( во время купания закрывать ватой смазанной любым жирным кремом для водоотталкивающего эффекта ) , пользоваться ватными палочками , купаться в открытых водоемах , использовать ушную гарнитуру ( наушники ) , беруши .
При выраженном болевом синдроме обычно рекомендуются НПВС ( парацетамол / нурофен / ибупрофен ) .
Принятый ответ
Здравствуйте
Уточните пожалуйста как дышит нос, есть ли насморк? Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок? Сколько лет ребёнку?
Наиболее вероятно в таких случаях могут иметь место симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода, который чаще всего бывает после купания
В ухо в подобных ситуациях рекомендуют капать Cypro или Exocin (Ципрофлоксацин или Данцил) по 5 капель 2 раза в день до 7 дней,
вставлять на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Triderm (Акридерм ГК) до 3 раз в день до 10-14 дней.
При болях или повышенной температуре в подобных ситуациях рекомендуют принимать нурофен в суспензии из рассчета 10 мг на кг массы тела на 1 прием до 3 раз в день
Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.
Ухо строго в таких случаях рекомендуют беречь от попадания воды: для этого вставлять вату с вазелином или силиконовую берушу, когда будете купаться.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанную симптоматику зачастую связывают с воспалением кожи наружного слухового прохода.
Обычно при такой картине рекомендуют сдать посев из уха на флору и грибки, а также осмотреть ухо у Лор-врача.
Для лечения обычно рекомендуют использовать капли Ципрофлоксацин (ciloxan) или данцил (OFLOXACIN)4 кап 3 раза в день 7 дней. Также используют мазь Акридерм гк (belogent неполный аналог) на ватной турунде закладывают неглубоко в наружный слуховой проход 7 дней
Также берегут ухо от попадания воды, при купании используют вату с вазелиновым маслом в ухо
.
Принятый ответ
Здравствуйте
После контакта с водой часто развивается наружный отит
Есть ли боль при нажатии на козелок? Есть ли сужение наружного слухового прохода – можно проверить с помощью ватной палочки?
Как дышит нос у ребёнка?