Родинка с волосом

На спине родинка с волосом.Заметил недавно.Может ли быть злокачественно.Фото прилагаю

паренхима желчного, витилиго (3 нкбольших пятна с детства на животе)
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуальные данные по фото могут соответствовать внутридермальному меланоцитарному невусу
Это доброкачественная меланоцитарная опухоль
Внутридермальные невусы не превращаются меланому - ни сами по себе, ни под действием травмы/воспаления и тд
Внутридермальными они называются потому что клетки, из которых они состоят - меланоциты - содержатся в дерме - в сосочковом и сетчатом слое
Именно ввиду глубины залегания такие невусы экзофитные - то есть резко возвышаются над поверхностью кожи
Сам факт наличия или отсутствия волоса ни о чем не говорит - обо всем говорит сам внешний вид родинки