Месячные после отмены кок , тянет живот
Здравствуйте, уважаемые врачи Отменила кок , последнее месячные ( кровотечение отмены) было 32 дня назад, цикл до кок был не очень, 30-40 дней колебался. Отменили из-за сильных мигрений, видимо гормоны не подходят Скажите пожалуйста, когда ждать месячные..?( тянет низ живота уже 4 дня , возможно это кишечник, тк часто хожу в туалет по большому УЗИ делала 18 июля , это был 14 день цикла Состояние как будто вот вот должны пойти , но нет. Беременность можно исключить? Было кровотечение отмены после последний пачки и после этого половых актов в этом месяце не было, и до сих пор нет Из такого была длинная поездка на машине на юг , потом в Крым , уже как пару недель туда сюда мотаюсь Спасибо за помощь!
Принятый ответ
Здравствуйте! Если до начала приема препаратов кок менструальный цикл был длительный, тогда возможно и сейчас будет более длительный
По результатам УЗИ эндометрий хороший, поэтому ожидайте в ближайшее время менструацию
Светлана Николаевна, спасибо большое за ответ , скажите пожалуйста тянет низ животика , иногда чуть выше , это в период пмс или желудок ?
Скорее всего, что это ПМС
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации беременность абсолютно невозможна.
Задержка обусловлена отменой гормонального препарата и становлением нормальной функции яичников. Время, необходимое для этого, у каждого свое. В среднем, для нормализации работы яичников после отмены контрацептива, необходимо 1-3 месяца.
Ждите месячных спокойно. Если их не будет ещё через месяц, вы выполните узи для понимания, ждать ещё или индуцировать начало менструации
Наталья Александровна, спасибо большое за ответ , беспокоит , что тянет животик , все мазки в норме были , это может дать кишечник ?
Конечно. Кишечник может давать подобные симптомы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне отмены гормональных препаратов идет восстановление цикла и чаще всего это происходит в течение 3 месяцев. Важно только наблюдение и ожидание менструации так как по узи описан пышный эндометрий и он говорит о скором наступлении месячных
Принятый ответ
Здравствуйте.
Восстановление цикла после кок происходит в течении 1-3 месяцев.
Да учитывая,что у вас были поездки,то возможна задержка цикла.
Но по узи эндометрий хороший,то есть в ближайшее время должна начаться менструация
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае нарушение цикла может быть на фоне смены климата и переезда, и отмены приема гормональных препаратов, нужно время, чтобы организм восстановился, по результату УЗИ эндометрий хороший, месячные должны скоро начаться, не переживайте .