Геморройный узел вышел наружу и болит

Здравствуйте. Третий день болит, синюшный, крови нет. Болит даже в покое. Ставлю свечи релиф, но облегчения нет. Чем ещё можно себе помочь? До этого геморрой не беспокоил больше 5 лет. Появился внезапно.

Нет
35 лет

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея?

Елизавета, прикрепила. Стул средний, не твердый, но и не диарея. Консистенция как всегда

Спасибо за уточнение.
По фото имеет место острый геморрой с тромбозом геморроидального узла.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раз в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Мазь Ауробин или крем Релиф про 2 раза в день на узел 14 дней.
Можно также прикладывать на ватном диске гель Троксевазин 2-3 раза в день для уменьшения отека..
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной
Узел быстро не пройдёт, в среднем он боль проходит до двух недель, а сам узел может сохраняться до двух месяцев.
Здоровья

А он не может лопнуть? Страшно, что прорвется

Принятый ответ

Нет, не страшно. Тогда приложить мазь Левомеколь на салфетке к узлу и сесть на попу, кровотечение остановится

Спасибо большое вам за консультацию!