Высыпания у грудничка,жидкий стул

Здравствуйте! У меня двойняшки-девочки! Родились 2200г,кушали в роддоме нутрилак Пре,месяц прокормили этой смесью и перешли на нутрилак с рождения,через 4 дня начался жидкий стул и плакать начали после каждого кормления,появились какие-то пятнашки на лице! Перешли на смесь нистожен1,вроде стало лучше ,сегодня на 4-5 день у одной девочки дважды жидкий стул,у другой тугой как пластилин! Даем витамин д,элькар и витамин е! Пробовали давать биогаю вечером ,девочки стали ужасно тяжело пукать,громко и какое-то бурление,стали беспокойными! Подскажите стоит ли снова менять смесь на гипоаллергенную ?

Нет
31 год

Кристина, здравствуйте!
Адаптация к новой смеси обычно занимает 2-4 недели, в течение этого времени может быть нарушение стула, срыгивание, беспокойство. Менять смесь часто не рекомендуют, так как это может негативно сказаться на не зрелом жкт малышей.