Можно ли лететь на самолете при головокружении и гипертонии

Можно с моим диагнозом лететь на самолете? У меня периодически присутствуют в течении 2 лет головокружение связанное с выходом кристаллов. Диагноз параксизмальное доброкачественное головокружение, есть гипертония, на МРТ сужение сосудов по левому визикулевому кругу. Нарушение нерва среднего уха, осложнение после ковида.

Гипертензия 1 ст. желудочковая экстрасистолия, параксизмальная НЖТ
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
ДППГ, гипертония и остальные перечисленные заболевания абсолютными противопоказаниями для перелета не являются, но есть определенные риски, которые могут возникнуть, например, повышение артериального давления, поэтому рекомендуется хранить препараты от давления рядом(для экстренной помощи используются каптоприл или моксонидин).

Принятый ответ

Здравствуйте,
лететь на самолете с вашими диагнозами не запрещено.

Перед полетом измерьте артериальное давление и не пропускайте прием гипотензивных препаратов
Сужение сосудов это анатомическая особенность строения, это изменение с рождение, компенсированное, симптомов не вызывает

Принятый ответ

Здравствуйте
Противопоказаний к перелету нет
С собой необходимо взять в дорогу препараты от повышенного давления ( каптоприл)
По поводу сосудов

описана анатомическая особенность строения сосудов, с рождения у вас такая особенность. Вы адаптированы к этим изменениям , они не дают симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При описанных Вами диагнозах можно спокойно совершать перелеты . Противопоказаний для этого нет .
Однако рекомендую носить собою все необходимые лекарства которые принимаете на постоянной основе, так и при «скорой помощи».

Принятый ответ

Добрый день! Отвечаю на Ваш вопрос:
-Да, на самолете возможно лететь, все перечисленные Вами состояния и заболевания НЕ являются противопоказаниям к авиаперелету.
- Перед предполагаемым перелетом необходимо начать принимать стабилизаторы вестибулярного аппарата: Бетасерк Лонг 48 мг по 1 таб -в сутки -1 мес
- Непосредственно в день перелета возможно использовать такие препараты, в которых содержится вещество Дименгидринат. Можно рассмотреть как вариант: Драмина (Максимальная суточная доза для взрослых не должна превышать 350 мг (7 таблеток). Обычно хватает 1-2 таблетки 2-3 раза/сут. Или ещё есть такой препарат как Геонормин ( принимать так же, как и Драмину)