Консультация терапевта /

Шум в ухе, колики и онемение лица с левой стороны — вопрос №1735411

Здравствуйте! 44 года. Сегодня днем зашумело в левом ухе, заложенность как будто вода, плохо слышно и даже немного на правое ухо, дискомфорт и головокружение в голове, колики и онемение по левой стороне лица. Давление не смог точно установить, так как тонометр на запястье показывал высокое (окк 140 на 99), а ручной тонометр на плечо пониженное (110 на 60). Ктото где то врет.
Ранее у меня было такое не один раз но на правую сторону, и не только в голове но и в право руке, колики и немота даже на кончиках пальцев. Но все это проходило минут через 15-30.
В этот раз началось примерно 14.30 и до сих пор 22.40
в 21 году обследовался - поставили гипертонию + другие балячки.
Так же у меня периодически головокружения с начала 2000 годов. В 2014 году делали узи позвоночника и обнаружили врожденное не правильное прохождение сосудов через один позвонок. На все обследования сохранились обследования со снимками УЗИ

Возраст: 44

Хронические болезни: Гастрит, постоянный насморк из-за искривления перегородки,

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Препараты от давления принимаете какие-то? Пульс какой? Оба тонометра электронные? Ваше рабочее давление какое?
Клиент
Анастасия Александровна, Нолипрел а форте 1,25+5

Клиент
Анастасия Александровна, сейчас тонометр на запястье показал 140 на 98, пульс 60
Терапевт, Функциональный диагност
Для Вас это высокое давление?
Если эпизод затянулся, рекомендую вызвать скорую помощь для очного осмотра специалистом.
Клиент
Анастасия Александровна, рабочего давления не знаю наверно 120 на 80. Так как за 20 лет головкружения с разными ощущениями и эфектами и болями никак не связаны с давлением. Замеряешь и 120 на 80 а в голове не пойми что. Могу хорошо чувствовать себя при разных. давлениях но если ближе к 140 то плохо чувствую себя.
Терапевт, Функциональный диагност
Общий анализ крови есть актуальный?
Клиент
Анастасия Александровна, нет
Терапевт, Функциональный диагност
Вам нужен очный осмотр невролога и терапевта.
Сдайте ОАК, пройдите экг.
Если состояние будет ухудшаться, то вызовите скорую помощь.
Клиент
Анастасия Александровна, Как Вы думаете на ночь выпить еще одну таблетку?
Терапевт, Функциональный диагност
Непонятно какое у Вас все-таки давление.
Механический тонометр есть? Кто-то из членов семьи может Вам измерить?
Клиент
Анастасия Александровна, сейчас еще раз замерим механическим
Терапевт, Функциональный диагност
Хорошо, результаты напишите
Клиент
Анастасия Александровна, механический 125 на 70. Разница примерно в 20 ед с электронным на запястье. Жена подозревает неисправность в механическом - по себе судила
Терапевт, Функциональный диагност
Если жена уже ориентируется в состоянии, то можно выпить 1/2 нолипрела.
Если есть 2 таб глицина или валерьянки, пустырника, можно выпить
Завтра обязательно к врачу.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, хорошо спасибо
Клиент
Анастасия Александровна, Я все же рассчитывал на интерес к моему случаю и был готов предоставить все результаты обследования и снимки узи. То что надо идти к врачу и так понятно. Бесплатные скажут все ок - пей таблетки, а платные опять отправить на кучу обследований.
Спасибо все. я спать
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, сейчас онемение только на лице? Самостоятельно, перед зеркалом проверяли симметричность улыбки, высунотого языка, уголки глаз на одном уровне?
Клиент
Мария Ивановна, только в левой части лица с плавающим эффектом периодами то слабее то слегка выше. с симметрией все в порядке
Кардиолог, Терапевт
Сейчас заложенность в ухе есть?
Давление сейчас на каком уровне?
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Есть возможность померить давление ручным механическим тонометром? У невролога наблюдаетесь? МРТ позвоночника делали?
Клиент
Оксана Евгеньевна, не наблюдаюсь, узи есть, полностью ручной тонометр показывает низкое
Терапевт
Здравствуйте. Вам нужен осмотр Лор врача и невролога. Осмотр ЛОР врача рекомендую потому что имеет место такое ощущение как ощущение воды в ухе, это может быть средний отит. Остальная симптоматика похожа на неврологическую. Но я бы посоветовала бы Вам в срочном порядке исключить средний отит, а далее обратиться к неврологу