Высыпание на груди
Заметила такую вещь, когда приезжаю на море отдыхать, появляется скопление прищиков на теле. Последний раз были два года назад. Поболели и прошли. В этот раз так получилось, что сгорели плечи и грудь. Думала, что грудь болит из-за солнца, не сразу обратила внимание. С тут присмотрелась и охнула - вся грудь в этих прищиках... Поизучала вопрос - похоже на герпес... Сейчас чешется немного и болит, когда прикасаешься, но не сильно. Подскажите пожалуйста, как быстро вылечить эти папулки? По приезде пойду к дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на фотодерматит . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать, использовать защиту от солнца. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию, изменениям похоже на фотодерматит.
Провоцирующий фактор: воздействие ультрафиолета.
В таком случае рекомендуют крем комфодерм К или адвантан наносить тонким слоем 1 раза в день-5-7 дней,при зуде, прием антигистаминных, например цетиризин 1т 1 раз в день -5- 7 дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
За 15-20 минут перед выходом на солнце использовать солнцезащитные крема с Spf 50.
По фото на герпес не похоже.
Дарья, здравствуйте!
Это скорее всего проявление солнечного дерматита( фотодерматит) - это аномальная воспалительная реакция кожи в ответ на солнечное излучение.
Рекомендуется в лечении:
Крем с Бетаметазоном 2р в день 7 дней.
Цетиризин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Пить побольше жидкости.
Использовать солнцезащитный крем SPF50, наносить за 20 минут до выхода на улицу, обновлять каждые 2 часы и после купания.
Находиться в тени, выбирайте комфортную закрытую одежду.
Избегать пребывания на солнце в активные его дневные часы.
Добрый день
Ознакомилась с вашими жалобами и фото , вероятно признаки фотодерматита . Появляются при длительном пребывании на солнце
В подобных случаях обычно рекомендуется Зодак по 1 таб 1 раз в день 7дней , адвантан крем наносить 2 раза в день до 7-10 дней . Использовать солнцезащитные крема при нахождении на солнце ( у лярош позе хороший спф )
Дарья, здравствуйте!
Ознакомившись с вашим фото, можно предположить проявления фотодерматита.
Рекомендовано:
Внутрь Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней .
Наружно крем Бепантен 2 раза в день до полного разрешения.
Обязательно шляпа и SPF 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Будьте здоровы!