Герпетический визикулярный дерматит при беременности

Здравствуйте, 2-3 дня назад появилась сыпь под мышкой небольшая и на руке. Сегодня была у врача поставили такой диагноз: герпетический визикулярный дерматит. Беременность 10 недель. Не опасно ли это для ребёнка? Из лечения мазать зовираксом

Нет
35 лет

Здравствуйте. Мажьте Ацикловир 3р.день до заживления. Принмайте валтрекс 500 3р.день 10-14 дней. Вит д 2000ме 1р.день, вит с 6-7 драже в день. Мажьте тридерм 2р.день тонким слоем чередуя с ацилакт. Это поможет

Здравствуйте
Это первичный эпизод герпеса у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Эдуардовна, на губе, в носу был герпес. На теле не помню, возможно

Принятый ответ

Значит, не первичный. Герпес проявил себя на коже по причине общего снижения иммунитета на фоне беременности.
Это не опасно для малыша, не переживайте.

Местно мазь ацикловир 3-4раза в день, в течение 5-7дней все высыпания сойдут на нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо

Здравствуйте. Это первичный эпизод герпеса? Ранее такое было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Гурьевна, на губе и в носу точно был. На теле не могу сказать точно

Принятый ответ

Тогда это не первичный эпизод.
Не переживайте, рецидив герпеса для плода никак не опасен! Опасно только первичное заражение.
По возможности лучше обойтись местным лечением.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Рекомендую сдать антитела IgM и G к вирус простого герпеса 1,2.
Если это не первичный эпизод, угрозы для вас и плода нет.
Используйте местно противогерпетическую мазь Ацикловир. также для обезболивания Ибупрофен 200мг внутрь

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать