Консультация кардиолога /

Экг в норме? — вопрос №350547

Беспокоят боли в области ребер слева под грудью, по мышкой, в лопатке.Быват прострелы в районе сердца.Хруст в шее.Тупые ,ноющие боли на протяжении 7месяцев.Принимаю беталок зок , витамины нейробион.Кардиолог и другие врачи ставят межреберную невралгию.Платный врач ставит дизметаболическуб кардиопатию...Быват трудно вдохнуть, тяжесть в грудной клетке.Прострел при глубоком вздохе не всегда, но случается.Повышается в момент прострела пульс и давление.Переживаю за сердце.Экг прилогаю, на ней переживала, пульс подскочил

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! прикрепите ЭКГ пожалуйста.
Описанные вами жалобы действительно похожи на невралгию
Клиент
Екатерина, здравствуте, прикрепила
Невролог, Терапевт
по ЭКГ значимых отклонений нет
Клиент
Екатерина, а то что зубец т не внорме?там в описании неспецифические отклонения...
Невролог, Терапевт
Это всё несущественно.
Простерелы это невралгия
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ
Терапевт
Здравствуйте ,прикрепите экг
Клиент
Юлия, здравствуйте, прикрепила
Терапевт
Экг в норме,у вас это связанно с невралгией.
Принимайте Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней ,мильгамма 2 мл в/м 10 дней .
И сделать мрт грудного отдела позвоночника
Клиент
Юлия, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте, Настя.
Те симптомы, которые Вы описываете не характерны для сердца. При болезни сердца у болей нет связи с дыханием. На ЭКГ существенных изменений нет. Нужно обследовать шейный и грудной отделы позвоночника - рентген или, лучше, МРТ.
Клиент
Марина, спасибо, буду разбираться
Клиент
Марина, а то что как приступом простел в районе сердца это что?
Кардиолог
Прострелы-это не сердечные боли, это неврология. Для кардиомиопатии прострелы тоже не характерны.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо, успокоили
Кардиолог
Здравствуйте, Настя. Учитывая данные экг и Ваши жалобы - патологии сердца у Вас нет! Это состояние характерно для защемления нервного корешка в позвоночнике.
Поэтому, советую табл Дексалгин 25 мг по 1 табл 2 раза в день 3 дня и местно наносить на болезненные участки гель диклофенак.
Клиент
Юлия, спасибо
Клиент
Юлия, а изменения зубца т что означает?
Кардиолог
Настя, нет, это неспецифические изменения, никакой опасности не представляют.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо, успокоили
Кардиолог, Терапевт
Экг у Вас в норме, сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, на сердце это абсолютно не похоже
Кардиолог
Здравствуйте, экг без особенностей, описанные жалобы больше похожи на жалобы при патологии позвоночника.
Клиент
Андрей, добрый вечер, а прострелы в области сердце, иногда трудно сделать глубокий вдох...это опасно?
Кардиолог
Вероятнее всего не опасно, кроме дискомфорта проблем обычно не бывает, если хотите подтверждения отсутствия сердечных угроз, сделайте Вэм или стресэхо и эхокг
Клиент
Андрей, спасибо, делала эхо кг-вариант возрастной нормы.Была на приеме у часного кардиолога, ставит по экг дизметаболическую кардиопатию....напуга
ли вообщем((((
Кардиолог
Дисметаболическая кардиомиопатия - диагноз, если нечего сказать, а написать надо в этом случае.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, ясно спасибо за ответ