Экг в норме?

Беспокоят боли в области ребер слева под грудью, по мышкой, в лопатке.Быват прострелы в районе сердца.Хруст в шее.Тупые ,ноющие боли на протяжении 7месяцев.Принимаю беталок зок , витамины нейробион.Кардиолог и другие врачи ставят межреберную невралгию.Платный врач ставит дизметаболическуб кардиопатию...Быват трудно вдохнуть, тяжесть в грудной клетке.Прострел при глубоком вздохе не всегда, но случается.Повышается в момент прострела пульс и давление.Переживаю за сердце.Экг прилогаю, на ней переживала, пульс подскочил

Здравствуйте! прикрепите ЭКГ пожалуйста.
Описанные вами жалобы действительно похожи на невралгию

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, здравствуте, прикрепила

по ЭКГ значимых отклонений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, а то что зубец т не внорме?там в описании неспецифические отклонения...

Это всё несущественно.
Простерелы это невралгия

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ

Здравствуйте ,прикрепите экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Юлия, здравствуйте, прикрепила

Экг в норме,у вас это связанно с невралгией.
Принимайте Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней ,мильгамма 2 мл в/м 10 дней .
И сделать мрт грудного отдела позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Юлия, спасибо

Здравствуйте, Настя.
Те симптомы, которые Вы описываете не характерны для сердца. При болезни сердца у болей нет связи с дыханием. На ЭКГ существенных изменений нет. Нужно обследовать шейный и грудной отделы позвоночника - рентген или, лучше, МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, спасибо, буду разбираться

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, а то что как приступом простел в районе сердца это что?

Принятый ответ

Прострелы-это не сердечные боли, это неврология. Для кардиомиопатии прострелы тоже не характерны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, спасибо, успокоили

Здравствуйте, Настя. Учитывая данные экг и Ваши жалобы - патологии сердца у Вас нет! Это состояние характерно для защемления нервного корешка в позвоночнике.
Поэтому, советую табл Дексалгин 25 мг по 1 табл 2 раза в день 3 дня и местно наносить на болезненные участки гель диклофенак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Юлия, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Юлия, а изменения зубца т что означает?

Принятый ответ

Настя, нет, это неспецифические изменения, никакой опасности не представляют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Юлия, спасибо, успокоили

Экг у Вас в норме, сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, на сердце это абсолютно не похоже

Здравствуйте, экг без особенностей, описанные жалобы больше похожи на жалобы при патологии позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Андрей, добрый вечер, а прострелы в области сердце, иногда трудно сделать глубокий вдох...это опасно?

Вероятнее всего не опасно, кроме дискомфорта проблем обычно не бывает, если хотите подтверждения отсутствия сердечных угроз, сделайте Вэм или стресэхо и эхокг

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Андрей, спасибо, делала эхо кг-вариант возрастной нормы.Была на приеме у часного кардиолога, ставит по экг дизметаболическую кардиопатию....напуга
ли вообщем((((

Принятый ответ

Дисметаболическая кардиомиопатия - диагноз, если нечего сказать, а написать надо в этом случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Андрей, ясно спасибо за ответ