Консультация кардиолога /

Тахикардия каждый День — вопрос №1439398

Ежедневная тахикардия.
Проверяла сердце и узи и кардиограмма ( все в порядке )
Узи сосудов шеи и головного мозга тоже в порядке.
Но каждый день на ровном месте возникает тахикардия,стою - тахикардия,лежу - пульс тоже зашкаливает даже в лежачем положении. Уже измаялась.
Кровь сдала,с электролитами. Все в порядке. Ферритин ,железо тоже в норме.
От тахикардии тяжесть во всем теле,и голову давить начинает потом. Сил нет уже какой месяц.
И так каждый день. От времени суток не зависит. Может как утром так и вечером застучать. Переодически бывает кувырок во время тахикардии в сердце.
Чувствую себя инвалидом,настроения нет,сил нет. Ощущение будто бетонной плитой придавали. Когда пью много воды стакане 2-3 ,начинает отпускать немного.
Работать уже невозможно. Потому что незнаешь в какой момент снова это произойдет. Помогите пожалуйста . Что делать то? Куда еще обратиться ? Недавно курс прошла у остеопата - мануальщика ( сложная шея ) ,голова хотя бы не кружится.

Возраст: 28

Хронические болезни: Гайморит ,гастрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую обязательно суточное мониторирование ЭКГ для исключения нарушений ритма.
От учащенного сердцебиения можно ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, магне б6 пью на ежедневной основе уже месяц 1 утром 1 вечером,+ пустырник. Но что то все безрезультатно. Лекарство я вообще не пью если честно,боюсь. Однажды увезли после одного препарата на скорой помощи,по индивидуальной непереносимости. И уже 3-й год страх пить незнакомые препараты. Максимум чего не боюсь так это корвалол ?

Кардиолог, Функциональный диагност
Пульс какой?!
Клиент
Регина, в среднем до 125-130. Иногда 140 . Это первые минуты. Дальше падает до 100.
И долгое время держится 95-100. Минут 40-60. Иногда бывает что быстрее падает.
Стараюсь прилечь сразу,тк в теле ощущение 200кг будто. Если в этот момент встать, соответственно пульс тоже поднимается.
Но,после такого резкого подъема бывает что потом падает до 49-55.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами исследований.
щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую проверить еще гормоны щитовидной железы.
Выполнить суточное мониторирование ЭКГ с дальшейшим решением тактики ведения.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
От повышенного пульса - ивабрадин 5 мгх2р/д.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, ознакомилась с результатами обследования.
Тахикардия может возникать при недосыпании, нетренированности организма, гиподинамии, тревожных состояниях.
Рекомендую сдать ещё анализ на ТТГ , исключить патологию щитовидной железы.
Сделать суточное мониторирование ЭКГ,чтобы исключить аритмии, оценить динамику ЧСС в течение суток.
Ведите здоровый образ жизни, физкультура и спорт, прогулки, сон 7-8 ч, избегайте психо-эмоционального напряжения, ограничьте кофеинсодержащие напитки
Принятый ответ
Клиент
Елена, вот тревожные состоянии у меня на постоянной основе уже 3 года. С паническими атаками справилась.а вот ощущение внутреннего напряжение никуда не деть.
Пью Магне б6,пустырник,работаю в спортивном клубе( не тренер,административная работа,но физкультуры и там хватает ) . Но как то все равно не лучше от этого. Неужели это какая внутренняя психологическая и неврологическая проблема ?(
Кардиолог, Функциональный диагност
Анна, если есть тревожное состояние, то в кровь постоянно происходит выброс гормонов стресса, активация симпатической нервной системы, все это оказывает влияние на сердечно-сосудистую систему, вызывает учащение пульса. Если успокоительные и препараты магния не помогают, может попробовать обратиться к психотерапевту, чтобы курсом выписали более сильные препараты.
Клиент
Елена, благодарю вас !
Кардиолог
Здравствуйте т к по обследованиям у вас норма, то причина тахикардии это дисбаланс в вегетативной нервной системе, необходим подбор успокоительных препаратов, лучше совместно с психотерапевтом
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, огромное вам спасибо. Учитывая мои результаты аритмию не выявили,а то напугана ответами выше . Ее будет видно только на суточном мониторинге? Или она бы здесь тоже показалась?
Кардиолог
Аритмию будет видно на мониторинге, но если в эти сутки она у вас будет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую провести суточное мониторирование
Сдайте клинический анализ крови,ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Для устранения тревожности новопассит 1т 2 раза в день
Консультация психотерапевта.