Зудящие красные пятна на ягодице

Переодически раз в два- три месяца на одной и той же ягодице, практически в одной локации появляются высыпания красного цвета, постепенно увеличивающиеся в размерах, появляются в виде маленьких красных пятен.Симптомы: слабость, раздражительность, зуд, ноющая боль во всей ноге.

Нет
48 лет

Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки

Дарья Николаевна, доброго времени суток. Натирание исключается. Эти высыпания не могут быть грибком кожи? При обработке нитрофунгином покраснение увеличивается прямо на глазах, как и маленькие экзэмы в центрах покраснений. И почему это возникает всегда в одном и том же месте? Есть закономерность, появляются почти всегда после дальней дороги или нескольких дней плохого сна. В любом случае, спасибо за ответы.

На грибок не похоже
Потому что раздражается кожа(потеет, натираете)

Дарья Николаевна, при дерматитах такого типа слабость и раздражительность , а так же тянущая боль во всей ноге, характерны?

Принятый ответ

Может быть

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы

Здравствуйте! По фото похоже на Раздражительный контактный дерматит.

Провоцирующие факторы:
Мыло, гели для душа, шампуни
Пот , трение, пересушивание кожи (частое мытье, жесткая вода).

Обычно при таких высыпаних применяют крем Комфодерм/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней наносить тонким слоем для снятия остроты процесса.
При зуде-антигистаинные: Цетрин по 1 табл на ночь 5-7 дней
Затем после стихания остроты процесса Бепантен/Цикапласт В5 до полного восстановления кожи.

Увлажняйте кожу эмолентами- Эмолиум, липобейз

Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) потения, химическими веществами в быту
Обязательно Увлажнениее кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать наружно использовать мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.