Красные пятна на лице
Ребёнку 3,3 года,неделю назад появилось красное пятно на лице ,мазали эмолентами и скин-кап,сейчас стало больше и появились ещё пятна не чешется ,возможно что это пищевая аллергия?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Не приложили фото проблемы
Как выполните, напишите мне
Посмотрю и дам рекомендации
Виктория Николаевна, прикрепили
Внешне насколько можно видеть
Картина характерна для раздражительного дерматита
Провоцируют трение, слюни, погодные условия, сухость кожи
В подобной ситуации рекомендуют ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2-3 раза в день до разрешения
После душа: липикар, липобейз, атодерм
За 20 мин до выхода на улицу колд крем из аптеки
Принятый ответ
Юлия, Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный дерматит
Это может быть из-за повышенной сухости кожи (отопительный сезон, например)
Пациентам рекомендуется использовать ЦИКа средства (крем ля рош позе цикапласт В5 бальзам 2 раза в сутки),
обязательное увлажнение воздуха в помещении
принимать ванну желательно не более 5-7 минут в воде комнатной температуры (не горячей)
Хорошего вечера!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно это контактный раздражительный дерматит!
Обычно лечат таким образом:
Вы часто моете руки, ходите без перчаток когда холодно, и не Увлажняете кожу рук
Используйте Мазь Элоком - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед
Крем специальный эмолиум - - - ещё 2-3 раза в день 1 мес, дальше - - по необходимости Крем локобейз рипеа - - 2-3 раза в день до 1 мес, дальше - - - по необходимости
Минимально мочите руки!!!
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - - обязательно!!!
Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!
Крем мыло для рук типа dove.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне трения, обветривание, слюней При таких высыпаниях обычно рекомендовано цикапласт крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Причинами может быть обветривание, температурные колебания, реакция на мыломоющие средства,воду.
Рекомендуется в таких случаях:
Неотанин крем 3р в день 7 дней, при отсутствии эффекта - крем Элидел наносить 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфектоин 2 р в день 2-3 недели
Разница между нанесением час.
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!