Описать снимок
Здравствуйте, прошу описать снимок, были две туберкулемы, в 22 году делали операцию, каждые пол года делаю снимки, так же в этот раз сделала, но мне показалось что какие то пятна появились, заключения ждать долго, так с ума сойду , первая фотография свежий снимок, вторая прошлогодний
Принятый ответ
Добрый день!
На снимке 2025 года слева в верхней доле плотные очаговые тени и пневмофиброз без динамики по сравнению с 2024 годом, справа в нижних отделах цепочки танталовых швов, затемнение синуса (также без динамики), легочный рисунок не усилен, корни легких структурные, не расширены, синусы свободные, тень средостения не расширена.
Прогрессирования в легких не выявлено, СПОЛ, ОТИ
Жесткость снимков разная, поэтому на снимке от 2025 года создается впечатление о "свежих" патологических тенях. Дождитесь описания в сравнении и с предыдущим рентген архивом. Но по фото предварительно прогрессирования не отмечается
Ольга Олеговна, спасибо большое
Здравствуйте, Кристина. При сравнение предоставленных рентгенограмм динамики не отмечается. На последней от 2025 года свежих очаговых образований нет.
Дмитрий Сергеевич, спасибо большое
Кристина, здравствуйте. По представленным снимкам состояние после оперативных вмешательств на обоих легких. Постоперационные швы визуализируются с обеих сторон. Но никаких новых патологических очагов не выявлено. Мелкие плевропульмональные спайки и перераспределение бронхо-сосудистых структур. Все спокойно без прогрессирования. Будьте здоровы
Ольга Сергеевна, спасибо большое