Консультация гинеколога /

Пропуск таблеток джесс — вопрос №350603

Добрый день! Принимаю Джесс 4 месяц. На стрессовой ситуации забыла принять 12 таблетку, с утра вспомнила и приняла. На следующий день опять забыла принять вечером 13 таблетку, приняла с утра. В этот же период принимала амоксиклав и корвалол. Не справлялась с нервами и болела вдобавок. Теперь у меня начались месячные в середине цикла. Я продолжила прием по графику, но месячные так и идут. Осталось еще 7 таблеток в пачке. Болит правый бок. Боюсь повторения апоплексии. Что делать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения.Эти выделения из за того что были погрешности при приеме препарата. Апоплексия от этого не возникнет.Продолжайте принимать препарат в обычном режиме, старайтесь не пропускать приём таблеток.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Этот сбой из за пропусков таблеток. Продолжайте прием по схеме. Сколько дней идут выделения и в каком обьеме?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день! В середине менструации при приеме таблеток возможны кровянистые, мажущиеся выделения, а особенно после стресса. Пейте дальше препарат, апоплексии не будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения! Апоплексии не будет, не волнуйтесь, во время приема КОК яичники не работают. Кровянинистые выделения это реакция на пропуск таблеток. Продолажайте прием каждый день в одно и то же время не пропуская, если выделения доставляют дискомфорт начните кровоостанавливающее транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Препарат продолжает работать.
Выделения появились из-за неправильного приема.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сейчас нужно допить пачку и дождаться кровотечения отмены. После него все пройдет. В это время дополнительно предохраняться.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пропуск таблеток + болезни и прием лекарств и дал эти выделения, не переживайте, допивайте упаковку до конца, если сейчас выделения напрягают, то начните принимать транексам по 1 г 3 раза в день 4 дня.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Допивайте до конца упаковку, далее начните новую упаковку
Акушер, Гинеколог
Евгения, добрый день! Ничего страшного не происходит, не переживайте! Допивайте таблетки по графику, все нормализуется!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы можете поставить будильник на телефон ежедневно в одно и то же время, если забываете выпить таблетку, и конечно исключите стрессы, они и без приема гормональных препаратов могут вызывать нарушения цикла. 14 таблетку примите в тот же день, что приняли 13 с утра. Ничего страшного от этого не будет, продолжайте пить препарат в том же режиме. Апоплексии не будет, так как Вы 4 месяца принимаете препарат, яичники так сказать "выключены" это время, так что Вам не о чем переживать.