Что делать?

Добрый вечер,щенку дворняга девочка 6 месяц идет,в 5 месяцев уколола ей Нобивак DHPPI +LR,прошел почти месяц, Нобивак нигде нет,что делать в этой ситуации,чем ревакцинировать,ветеринар говорит мультиканом нельзя смысла нет,неужели это безвыходная ситуация?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
То что Мультикан бесполезен после Нобивака, не совсем верно
Мультикан поливалентная вакцина, которая обеспечивает защиту от тех же болезней, что и Нобивак DHPPI (чума плотоядных, аденовирусная инфекция, парвовирусный энтерит, парагрипп)
Если Нобивак найти не удастся, рассмотрите вариант ревакцинации Мультиканом. В этом случае потребуется схема из двух прививок Мультиканом с интервалом в 2-3 недели

Элен Нверовна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. При отсутствии нобивака вторую вакцинацию можно проводить комплексной вакциной другого производителя, в том числе мультиканом, это допустимо в таких ситуациях.
После вакцинации для оценки напряжённости иммунитета можно провести исследование крови на поствакцинальные антитела.

Екатерина Александровна, спасибо за ответ

Екатерина Александровна, а как будет называться вакцина Мультикан с бешенством?

Мультикан 8

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно нет. Выход здесь лучше всего такой: повторно вакцинировать малыша, но только уже мультиканом. Сначала рекомендуется Мультикан-6, через 21 день Мультикан-8, далее в 12 месяцев Мультикан8 повторно. Обязательно за 10 дней до вакцинации Мультикан-6 обработать от паразитов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вполне допустимо продолжить вакцинацию вакциной другого производителя.
В данном случае можно применить вакцину мультикан-8, в возрасте 12 месяцев провести ревакцинацию мультиканом-8 и далее ежегодно его применять.