Можно ли колоть Дипроспан в колено после вакцинации Кокав

Можно ли колоть Дипроспан в колено после вакцинации Кокав. Вакцинация (6 прививка) была три месяца назад, в памятке к вакцине написано, что нельзя лечится гормональными препаратами еще полгода с момента последней прививки.

Гастрит, гиперурикемия, микрокристаллическая артропатия, гипертония
45 лет

Здравствуйте.
Отвечаю за профилактику бешенства по ЦРБ 24 года.
Компетентно:

Вы сами ответили на вопрос. Нельзя. Или иммунитет снизится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо за ответ, правда непонятно, что делать с Олегом теперь. Аркоксию принимаю, 5 дней, улучшений нет особых. Диагноз синовит, травм не было, повышена мочевая кислота, до 500, принимаю аллопуринол 100мг

С Олегом не знаком и что с ним делать не знаю.

Аллопуринол при обострении болей принимать нельзя. Он их обостряет ещё больше. Аллопуринол применяют в период ремиссии.

К Аркоксии добавьте местно
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Так же можно сделать лучевую терапию и можно сделать ударно-волновую терапию.
Носите ортез.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо за ответ, аллопуринол принимаю постоянно, его надо прекращать принимать при обострении? Гидрокортизон можно использовать? Это же тоже гормональное средство?

Принятый ответ

его надо прекращать принимать при обострении?
Он растворяет уже отложенные кристаллы мочевой кислоты (вымывает) и тем самым усугубляет воспаление.

Гидрокортизон можно использовать?
Можно местно использовать с фонофорезом. Это не Дипроспан внутрисуставно.
Несравнимые вещи. На иммунитете не скажется.

Доброй ночи,Андрей! Вы верно понимаете,да -так и есть нельзя использовать горманальные препараты и иммунодепрессанты в течение 6 мес после окончания вакцинации.Что бы вакцинация была эффективной- и сформировался иммунитет.
Поэтому Дипроспан колоть в сустав-колено,на данном этапе нельзя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Олеся Сергеевна, спасибо за ответ

Здравствуйте, внутримышечно или прием внутрь да нельзя.
Внутрисуставно, можно, сустав изолированная структура, введенный дипроспан внутрисуставно резобтивного дейсвия не имеет. Работает только внутри сустава.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виталий Сергеевич, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. По инструкции того и другого препарата - они несовместимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Станислав, спасибо за ответ. Чем лечить синовит тогда, аркоксиа 5 дней не помогает, гиперурикемия, мочевая к-та 500, принимаю аллопуринол. Но вроде как вызывает боль микрокристаллическая артропатия, связки обызвествляются, 5 лет назад схожие симптомы были на ахилле. Тогда 5 сеансов лучевой терапии помогли, что-то рассосалось и забыл на все это время.