Не заживает эпизиотомия
Добрый день! 17.05. Были роды. Сложные, вакуум, эпизотомия. Обрабатывала шов левомиколем и банеоцин порошок. Прошло уже почти 3 месяца шов не зажил внутри, ко входу во влагалище по виду,как открытая рана, при мочеиспускании щиплет. Как ускорить заживление этой раны и могут ли повторно ее зашить? Очень боюсь и переживаю. Температуры нет.
Здравствуйте. Нужен осмотр чтобы понять что с раной... бывает такое что швы разошлись, а пациент не замечает этого, и спустя время начинаются такие симптомы...возможно нужно повторно наложить швы. Нужен очный осмотр
Здравствуйте, по предоставленной информации сложно без осмотра дать рекомендации. Обычно Левомеколь и Банеоцин справляется с данной задачей. При очном осмотре исключается расхождение швов. При необходимости накладываются новые швы.
Здравствуйте!
Можете прикрепить фото к вопросу , без визуального осмотра сложно сказать что именно.
Для заживления обычно в похожих ситуациях используются Левосин , Метиурациловая мазь 2 раза в сутки тонким слоем 7-10 дней
Здравствуйте.
В данном случае вероятно будет эффективно применение препарата широкого спектра действия Пимафукорт 3-4 раза в день 10 дней( разрешен на гв) , гигиена проточной водой.
Если есть возможность сдать мазки на степень чистоты, очный осмотр гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь по фотографии ничего критичного нет, визуально не похоже на то что шов не зажил
Рекомендуется пройти осмотр на кресле, место шовчика можно обрабатывать левомеколью два раза в сутки до семи дней. В целом рубцевание может происходить до года.
Спасибо большое! Вы меня немного успокоили. Завтра иду на прием