Ферритин 2 год держится 180-150

Сдавала анализы все в норме но меня напугал показатель ферритина 180 два года назад сейчас 154 , мне 48 лет чувствую себя нормально, переживаю и волнуюсь

Нет
48 лет

Здравствуйте.

Уровень ферритина с учётом возраста и пола для вас является нормальным. Нет никакой необходимости в выполнении мероприятий по его снижению. Продолжайте контролировать показатель один раз в полгода-год.