Болит кожа у ногтя
Болит кожа у ногтя, стала болеть после посещения пляжа. Болит, как прр вросшем ногте. До этого делали краевую резистенцию. Сегодня стало пульсировать в месте припухлости. Подскажите, можно ли без операции вылечить то, что есть? На фото на ногте мазь, а не гной, гноя нет
Здравствуйте! Фото, к сожалению, не прикрепилось, попробуйте еще раз. Однако, оценить врастание можно только при очном осмотре. Это позволит определить, нужно ли удалять (прижигать лазером или РЧА) ростковую зону вросшей части, или достаточно удалить саму вросшую часть, или врастания нет и достаточно продолжить обработки, или необходимо обратиться к подологу для удаления подногтевой мозоли и тампонады. Пока продолжайте обрабатывать: раствор антисептика, левомеколь (офломелид) под повязку.