Непонятная боль и сыпь на пальце

Здравствуйте! Хочу понять к какому врачу обращаться. Во вторник заболели два пальца мизинец и безымянный. Боль очень странная, нервная как-будто. Не мышцы, не кости, не царапины, именно нервное что-то или как будто кожа болит. Невозможно было её терпеть, всё время хотелось как-то двигать этими пальцами. Не болело только под тёплой водой, а на холод наоборот очень резкая реакция. К вечеру боль прошла и через день, в четверг, с утра возникла сыпь на безымянном пальце. Вечером в четверг боль опять повторилась, но распространилась ещё и на руку до локтя. И сейчас боль есть, но очень поверхностная, когда дотрагиваешься до кожи около локтя (очень странная боль) и сыпь на пальце есть, только там, больше нигде, не увеличивается, но и не уменьшается и сама сыпь довольно болезненная. Сыпь выглядит как герпес, но у меня его никогда не было. К какому вообще врачу идти? Дерматологу? Терапевту? Инфекционисту? Неврологу?

НЯК
35 лет

Здравствуйте.
Смотрю файлы.

По описанию и фото вероятна герпетическая инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на IgM и IgG и авидность к вирусу простого герпеса 1\2 типа.
Лечение - как можно меньше мочить область высыпаний (использовать перчатки), цинковая мазь 2 раза в день в течение 3 дней, затем зовиракс мазь (или ацикловир крем) 4 раза в день до заживления.
Коррекция лечения по результатам обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей Николаевич, поняла, большое спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста!
Выздоравливайте!

Здравствуйте
Элементы высыпания зудят? Какая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте, зуда нет, только боль, температуры нет

Принятый ответ

По фото признаки герпетической инфекции
Принимайте валацикловир 500 мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Местно наносите мазь ацикловир, раствор фукорцина.
С профилактической целью начните принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хайшат Нарзановна, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте !
По фото похоже на герпетическую сыпь .
Рекомендую: мазь Ацикловир наружно 2 раза в сутки 7 дней . Стараться часто не мочить . При температуре парарацетамол .
Сдать кровь Ig M , IgG к вирусу простого герпеса 1/2 типа .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мадина Максутовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это герпетическая инфекция. Нужно начать принимать противовирусные - валвир 500 мг 2 раза в день, 5 дней; местно наносить ацикловир крем 3 раза в день, можно каламин. Для уменьшения симптомов зуда и жжения - цетрин 10 мг 1 раз в день, 5-7 дней.
Если будете длительно ощущать жжение, онемение, то начните принимать нейромультивит по 1 таб 3 раза в день, 10 дней и покажетесь неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Александровна, большое спасибо!