Кожная боль
Здравствуйте. Муж трепит нервы уже полгода, позавчера последняя капля была, я ушла. Ударил в самое больное место. Но это ладно. На фоне нервотрепки у меня появилась боль на коже в области ягодиц и лобка, вчера,когда с вещами приехала к бабушке, боль существенно усилилась. Это именно боль кожи. Покраснений и высыпаний нет. Подскажите, это уже всё, я потихоньку рассыпаться начинаю и помирать? Наблюдаюсь у психиатра с гтр, но месяц назад бросила лечение. Сегодня куплю эсциталопрам и снова начну его пить. Помогите дебильному ипохондрику выжить, пожалуйста.
Здравствуйте, вы не умираете, на фоне стресса и прекращения терапии гтр состояние ухудшилось и такие боли являются телесным проявлением тревоги. Возобновляйте лечение эсциталопоамом и постепенно в течение 8-9 недель состояние нормализуется.
Эсциталопоам начинать с 2,5 мг и увеличивать по 2,5 мг в неделю до 10 мг,
2 недели оценка состояния и решать дальше по тактике, оставлять так или идти на 15-20 мг/сут. Может быть усиление тревоги в первый месяц, хорошо бы тогда подключить анксиолитик любой. Лечение под контролем врача.
Так же важную роль в выздоровлении играет психотерапия кпт.
Из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно : релаксация по Джекобсон у, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, ведение дневника эмоций, книги: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг».- выберите для себя что-то подходящее.
Здравствуйте. Расскажите, сколько по времени принимали эсциталопрам? В какой дозировке? Почему отменили?
Виолетта Вячеславовна, по 10мг
Принимала полгода
Бросила просто потому что так получилось
Сейчас лучше действительно вернуться к приему эсциталопрама, начать с 2,5 мг и увеличивать на 2,5мг раз в неделю, пока не достигнете 10мг. Если на этой дозировке состояние будет полностью стабильным, то на ней и остаться. Если нет- повышать дальше.
Виолетта Вячеславовна, как думаете, это может быть психосоматика? Муж полтора года убеждал меня в том, что я красивая меня отличная фигура, мне не надо худеть, он любит меня любой, я не жирная. А при последней ссоре сказал что у нас нет секса, потому что я жирная. А не потому что он импотент ебаный (извините). Я говорю про область боли: лобок и ягодицы
Принятый ответ
Да, скорее всего (утверждать дистанционно я не могу) это и есть психосоматика. Вам бы еще поработать с психотерапевтом, разобрать вашу ситуацию с мужем, чтобы вам больше это не приносило страданий и не ухудшало качество жизни.