Низкий показатель железо

Добрый день ! Ребенку 2,2, В июле гемоглабин был 99,месяц пили мальтофер В августе сдали повторно поднялся до 122 Это по АОК Биохимию сдали ,железо 5.2 Ферритин 10.1 Продолжать мальтофер? Или что другое пропить

Нет
33 года

Добрый день!
Согласно рекомендациям, приём препаратов железа длительный, не менее трех - шести месяцев с контролем общего анализа крови каждый месяц. В таких случаях рекомендуют продолжить курс лечения.