Маточное кровотечение. Я в поездке.

Здравствуйте, уважаемый доктор. 43 года. Месячные в последнее время были с небольшими задержками+-2 дня. Последние месячные закончились 16 июня. В июле была сильная задержка. Тесты на беременность отрицательные. Фактически в июле месячные пришли 28 числа началось с мазни. Мы выехали на машине в отпуск. В дороге месячные стали обильные, пока я осознала, что это кровотечение прошло 2 дня. 2 августа вечером находясь в гостинице в другом регионе я вызвала скорую и отправилась в стационар в районном центре. Мне сделали узи и все необходимые анализы. Тактика врача- гемостаз уколами транексама. Кроме уколов Транексам другого лечения не получала. Сегодня 7 августа я очень переживаю, что кровотечение останавливается только когда делаешь уколы, затем снова возвращается. На данный момент на транексаме выделения скудные, но они есть и это не мазня. Не коричневые. Что мне делать в этой ситуации. Гормонально гомеостаз врач сказал проводить не будет, ТК сначала мне нужно уехать домой и там, чтобы мне взяли гистологию. И там уже назначали лечение. Я переживаю, что делать. Как добираться домой, если я в любой момент не на уколах могу закровить.

Гастрит
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас по УЗИ очень толстый эндометрий, учитывая что вы очень долго и обильно кровите вам показано выскабливание полости матки под контролем гистероскопии, препаратами этот эндометрий убрать нельзя

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте,по приложенному узи малого таза выявлена гиперплазия эндометрия, это патологический эндометрий, который нарастает в связи с нарушением в работе гормонального фона, так же учитывая жалобы вышеперечисленные, обычно в таких ситуациях рекомендуется раздельное диагностическое выскабливание с последующим гистологическим исследованием материала этого, который выскаблили, и уже после лечение. Обычно приходит доброкачественная гиперплазия эндометрия. , но лечится только хирургическим путём. В дорогу можно рекомендовать Транексам по 1000 мг*3/4 р/д-3-4 дня, для остановки выделений кровянистых.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации необходимо выполнить выскабливание
Для того, чтобы уменьшить объем выделений можно использовать Транексам 1000 мг 3 раза в день до чистой подкладной .

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату УЗИ у вас очень большой эндометрий, у вас признаки гиперплазии эндометрия, в таком случае рекомендуется выскбаливание полости матки , там не выполняется это процедура ? Транексам и гормональный гемостаз временно помогут, чтобы выделения прекратились , нужно убрать слой эндометрия.

Здравствуйте.
В описанной вами ситуации и то что выделения не завершаются на фоне приема кровоостанавливающих, а так же учитывая что по узи описан достаточно пышный эндометрий , показана госпитализация в стационар и решение выскабливания полости матки

Арпине Артуровна, в том то и дело, что я в стационаре. Лечащий врач проводит только гемостаз ( надеюсь правильно выразилась) уколами транексама.

Принятый ответ

Поняла вас , извиняюсь
Тогда важно обсудить вопрос с лечащим доктором о выскабливании

Светлана, здравствуйте!

В подобной ситуации вариант лечения только выскабливание полости матки с гистологическим исследованием соскоба. Высота эндометрия 18 мм, кровянистые выделения не прекратятся самостоятельно.
Симптоматически только транексам.