Консультация гинеколога /

Стало плохо после укола цефуроксима — вопрос №1565532

Здравствуйте! Врач гинеколог назначил лечение: цефуроксим 750*2р в день 7 дней п/пробы (мед сестра не сделала пробу) потемнело в глазах, поднялось давление и заложило уши. Лучше отменить данный препарат (как нужно было сделать пробу?) Так же назначены уколы лонгидаза 3000, фуцис 150 мг на 1 и 4 день лечения, ферталь 10 дней, кальпоцид 5 дней, витамин D 4000

Возраст: 25

Хронические болезни: Вагинит, эктопия шейки матки, ВПЧ 31, тахикардия, тонзиллит

Хирург
Анастасия, здравствуйте!
По поводу какого заболевания назначено лечение?
У Вас круглосуточный стационар или дневной?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, лечение эктопии шейки матки, вагинита

Хирург
Анастасия, если Вы находитесь в круглосуточном стационаре, то Вам должны были незамедлительно отменить препарат, вызвавший реакцию и пригласить (без Вашего участия в процессе) клинического фармаколога с целью коррекции лечения!
Клиент
Дмитрий Юрьевич, я нахожусь на дневном стационаре
Хирург
Тогда Вам необходимо поставить в известность медицинскую сестру и врача, назначившего лечение!
Продолжать терапию препаратом нельзя ввиду возможного прогрессирования реакции!
Гинеколог
Здравствуйте. Конечно препарат больше ставить не нужно, обязательно Скажите о реакции вашему врачу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Эктопию и энтеробактерии системным антибиотиком никогда не лечат!
Это не ИППП. Даже при иппп парентерально антибиотик не применяем.
Лонгидаза, Кольпоцид препараты с недоказанной эффективно стью.
Плацебо эффект.

Учитывая реакцию, продолжать нельзя.
Может быть отек на второе введение.
Клиент
Екатерина Сергеевна, не подскажите, чем лечить энтеробактерии. Беспокоит жжение и выделения. Фуцис, ферталь и кольпоцид не принимать? До того как пришли результаты анализов врач назначала свечи нео пенотран 7 дней
Акушер, Гинеколог
Фуцис это Флуконазол, при кандидозе(молочнице)
Ферталь для восстановления кишечной флоры, видимо на фоне приёма антибиотика. Если вы антибиотик не будете принимать, Ферталь не нужен.

Для лечение энтеробактерии достаточно местно свечей широкого спектра действия.
Типа Полижинакс или Тержинан 6дней
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. У вас аллергия на данный препарат . Следует отменить
Лонгидаза также препарат не эффективный ,можно не использовать
Что лечит врач ?
Клиент
Анна Михайловна, вагинит, эктопия шейки матки, впч 31
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Эктопия это физиологическая норма ,норму мы не лечим .
ВПЧ наблюдаем ежегодно ,сдаем пцр на ВПЧ ,мазок на цитологию с шейки матки . Если шейка здорова просто наблюдаем ,так как сам вирус ПЧ не лечится на данный момент.
Вагинит лечим если есть жалобы ,а именно Если у вас появились зуд, жжение, выделения или неприятный запах в области половых органов,
это может быть признаком развития вагинальной инфекции.
Клиент
Анна Михайловна, а какие препараты принимают для лечения? Лонгидазу не нужно применять?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Лечения чего именно? Какие жалобы у вас ?
Лонгидаза бесполезна
Клиент
Анна Михайловна, беспокоят жжения и выделения
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Поняла .
Полижинакс свечи на ночь во влагалище 10 дней . Затем Ацилакт свечи 7 дней .
Клиент
Анна Михайловна, ещё можно уточнить фуцис и ферталь таблетки тоже не нужны?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Фуцис я бы пока не назначала , ферталь можно пить ,это воспаление нормальной флоры кишечника