Вакуумная чистка и кровь в матке

Добрый день. Месяц назад делали медикаментозный аборт, по итогу не все вышло, остались остатки, ждали месячных, с ними не вышло + появилось воспаление и в начале декабря сделали вакуумную чистку. После чистки в тот же день вышло несколько сгустков и шла кровь, но в тот же день я подхватила вирус, заболела, была температура. Пролечилась антибиотиками, пила по назначению панцеф + трипохол, доксициклин, анальгин - хинин и флуконазол. Сегодня пришла на осмотр, врач сказал, что из-за вируса матка не сократилась и она полная крови. Прописали доксициклин снова пить + 5 дней ношпу и уколы окситоцина. Подскажите, может ли быть повторная чистка? Нервничаю очень из-за этого

Нет
22 года

Здравствуйте. Сегодня узи делали? Можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, узи на руках нет, к сожалению

Сейчас есть выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, выделения идут небольшие после чистки, сейчас коричневые мажущие

Можете принимать настойку водяного перца по 40 к 3р в день и контроль узи после менструации

Добрый вечер! А сегодня делали УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна, узи делали, но на руках его нет, к сожалению. По узи врач сказала, что матка не сократилась, есть много крови. Выделения у меня идут, но небольшие

Вам можно использовать ношпу и окситоцин, как прописала врач. Если после их приема полость не очистится. то придется повторно делать вакуум

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна, варианта, что выйдет с месячными следующими - нет? Только чистка?(

Наталья, это, как Вам повезет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна, поняла, спасибо. Подскажите, каких ждать побочек от окситоцина? Это в целом опасный укол? На какие симптомы обратить внимание, в случае чего?

Принятый ответ

Никаких побочек. При его применении может только болеть живот из-за сокращения матки

Наталья, здравствуйте. Если есть возможность, лучше прикрепить протокол УЗИ.
Если такой возможности нет, тогда терапию Но-шпа + Окситоцин проходите в течение 10 дней
+ свечи с НПВС: ОКИ/Амелотекс/Дикловит по 1 на ночь ректально 10 дней
+ Эпигаллат по 2 капсулы в сутки 1 месяц (поможет устранить воспаление более быстро).
УЗИ-контроль через 10 дней.
Если по результатам УЗИ полость матки будет расширена 10 и более мм, тогда придется провести повторную вакуум-аспирацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Николаевна, добрый вечер! мне еще прописал врач пить вобэнзим. Можно ли совмещать доксициклин, вобэнзим и окситоцин - вместе с жпигаллатом и свечами нпвс?

Наталья, Вобэнзим прекрасный ферментный препарат. Его можно совмещать со всеми перечисленными препаратами. НЕ переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Николаевна, спасибо! Подскажите, какие ждать полочки от окситоцина? Это вообще опасный укол? На какие симптомы после него обратить внимание, в случае чего?

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте. Не переживайте. Окситоцин хорошо переносится.
Побочных эффектов не ждите ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Николаевна, спасибо за помощь, очень надеюсь. Пугают все эти осложнения после проведенного аборта, которые не заканчиваются никак.