Выделения у девочки

Добрый день. Девочке 4 месяца, утром после ночи обнаружила выделения на половых губах и покраснения. Прикрепила фото. Полностью на ГВ, прикорм еще не вводили. Что это может быть и нужно ли лечить?

Здравствуйте
Выделение у детей данного возраста могут быть, страшного в этом ничего нет, в таких случаях обычно рекомендуют наблюдать, если состояние будет ухудшаться, обязательно очная консультация гинеколога. От покраснения, в таких случаях обычно рекомендуют наружно Бепантен мазь 3р в сутки до полного разрешения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо.

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного по описанию нет. В данном возрасте могут встречаться такие выделения в пределах нормы, но из за покраснения в таких случаях рекомендуют только бепантен 3 раза в день в течение 5 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Была рада помочь 🙏🏼

Здравствуйте,по фотографии и по описанию, это вариант нормы,они могут выделения в этом возрасте,чтоб убрать покраснения наносите на кожу Бепантен 3 раза в день,при усилении покраснений и выделений,показана очная консультация детского гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здоровья вам и вашему ребёнку!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Выделения в небольшом количестве могут быть у девочки.

Но в качество консультации можно показать гинекологу для исключения вульвита.

Местно при покраснения можно использовать бепантен до 3-4 раз в день.
Чаще подмывать
Памперсы менять каждые 2 часа
Чаще воздушные ванны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Добрый день. Подскажите, мочеиспускание у ребёнка не нарушена? Возможно, меняли уходовую косметику или подгузники?

В подобной ситуации всё-таки рекомендуется осмотр детского гинеколога. Похоже на вульвит.
В норме таких обильных выделений быть не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделения не обильные, вот только что на фото. Мочеиспускание регулярное, нормальное.

Принятый ответ

Понаблюдайте 1-2 суток
Если ситуация повторится- показаться детскому гинекологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо