Боли в низу живота

Здравствуйте. У меня срок беременности 3 недели эмбриональный, 5 недель акушерский. Сделала 5 тестов на беременность, все показывают 2 полоски, очень болит грудь, никаких выделений нет, но очень болит низ живота, точнее если то левый бок, часто бегаю в туалет по маленькому и по большому. Еще боль отдает в задний проход, вчера было больновато сидеть, сегодня не больно. Анализы на хгч не сдавала, в нашем городе негде, но завтра иду на УЗИ. Был рецидив внематочной беременности 3 года назад, три года не могла забеременеть, сейчас получить, боюсь очень, что что-то не так.

Бронхит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда действительно могут быть тянущие боли внизу живота, в этом случае можно рекомендовать использовать но-шпу по две таблетки три раза в день и ректально свечи с папаверином, наблюдайте за своим самочувствием

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации необходимо выполнить узи органов малого таза. Для оценки местонахождения плодного яйца. Для уменьшения болевого синдрома - Ношпа по две таблетки два раза в день пять дней. Свечка с папаверином в прямую кишку на ночь. Половой и физический покой. Профилактика запоров.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо большое за пояснение

Принятый ответ

Здравствуйте! На начальных сроках беременности тянущие боли могут присутствовать из за перестройки организма и гормонов. Если нет выделения кровянистого или коричневых, то переживать не стоит. Рекомедуется таб.магнелис в6 по 2т 2 р в день, для снятия спазма, на ночь ректально 5 дней, свечи папавериновые, для снятия болевого синдрома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья Константиновна, спасибо большое за рекомендацию

Была рада помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют обратиться в стационар. Если боли нестерпимые , не купируются никакими препаратами и сменой положения тела , важно вызвать СМП и находиться под наблюдением в стационаре

Тянущие боли внизу живота могут быть в первом триместре, так как происходит изменение гормонального фона, организм подстраивается под беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Арпине Артуровна, здравствуйте, все сложно у нас с этой больницей, завтра УЗИ назначено

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Арпине Артуровна, при приеме ношпы боль утихает

В похожих случаях рекомендуют но - шпу, так же магнелис б6 по 1 таблетке 3 раза в день , свечи ректально с папаверином
Наблюдение за состоянием

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!

С учетом отягощенного гинекологического анамнеза опасения по поводу локализации плодного яйца обоснованны.
Исключить нагрузки, соблюдать половой покой. В случае усиления болей, кровянистых выделений — вызывать скорую помощь.
ХГЧ дважды в динамике в стационаре брать должны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Александровна, спасибо за рекомендацию

Будьте здоровы!

Добрый день.
Основных варианта подобных болей может быть 2:
1. Внематочная беременность
2. Угроза прерывания беременности.

В похожих случаях рекомендуют, обычно, обращаться в приёмный покой гинекологического стационара

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, этого я и боюсь

Здравствуйте.
Пока все соответствует прогрессирующей маточной беременности.

Тянущая боль внизу живота, порой иррадиирующие в задний проход, говорит о растяжении маточных связок - синдром круглой связки матки.

В данной ситуации конечно рекомендован мониторинг ХГЧ. Но если это невозможно, можно выполнить диагностику посредством узи. На пятой акушерской неделе уже возможно визуализировать плодное яйцо

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Александровна, дай бог чтобы это была маточная беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Александровна, могут ли боли быть связаны с кишечником?

Да, конечно могут. На ранних сроках очень часто беспокоит кишечник, так как высокий уровень прогестерона расслабляет его гладкую мускулатуру

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое за ответ

Крепкого вам здоровья