Осипший голос у ребенка
Здравствуйте.Ребёнку 4 года,подхватил вирус,была температура один день за 37,соплей нет,порой голос осипший и утром после сна небольшой кашель,делали ингаляции с пульмикортом 5 дней-1 мл пульмикорта и 2 мл физраствора 2 раза в день и от кашля порошки реглисам 2 раза в день,сегодня 6 день,но голос порой все равно бывает осипший,подскажите,пожалуйста,может стоит дозу пульмикорта сделать 2:2 или нужно время,чтобы голос полностью восстановился?
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите сейчас ребёнок совсем не кашляет ? Только небольшая сипота в голосе ? Обычно на восстановление голоса необходимо несколько дней, если кашель лаящий сохраняется приступами необходимо увеличивать дозировку пульмикорта.
Здравствуйте.У неё кашля почти нет,только после сна может немного кхекать или иногда,когда бегает,а так,чтобы сильный кашель или хрипы нет
После сна вероятно слизь скапливается, сопли есть ? В таком случае больше жидкости пить, туалет носа солевыми растворами,
Соплей совсем нет
Хорошо, при утреннем кашле предлагать питье, поддерживать дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%, в пульмикорте нет необходимости
Спасибо огромное.Я просто переживаю,что порой осиплость бывает
Для восстановления нужен голосовой покой)
С нашей девочкой это очень сложно сделать,она очень гиперактивная и капризная😀
Поэтому и длительнее происходит этот процесс.
Спасибо Вам огромное,дай Бог Вам здоровья Вам и Вашим близким💐
Здоровья вам 🙏
Спасибо огромное 😊А реглисам убрать?
Да так как нет уже кашля
Спасибо большое.Наталья,а вообще реглисам говорят лучше не давать детям до 6 лет Правда?
Да, он является отхаркивающим, они не рекомендованы детям до 6 лет, так как усиливают кашель.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если есть хрипы то рекомендуют ингаляции с беродуалом
Если есть лающий кашель осиплость голоса ,то рекомендуют ингаляции с Пульмикортом
В таких случаях рекомендуют:
1. Увлажнение комнаты 40-60
2. Частое проветривание комнаты
3. Оптимальная температура комнаты 18-22
4. Промывание носа Аквамарисом, Аквалором 4 р в день
5. Перед сном использовать сосудосуживающие капли( називин, назол беби по 1 кап можно 2 р в день, не более 5 дней)
6. Спать с приподнятым головным концом
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую вам убрать реглисам, так как он обладает муколитическим действием, детям до 5 лет лучше не использовать. А для того, чтоб прошла осиплость достаточно тёплое питьё часто и время, пройдёт самостоятельно. Ингаляции уже не нужны. Кашель ляющий ещё есть? Используете сосудосуживающие?
Кашля у неё нет,только после сна может немного кхекать или иногда когда бегает,хрипов нет,нос только промываем аквалором
Хорошо, поняла вас. Тогда просто ждём. Питьё предлагайте, можно подтаявшее мороженое, уберёт отёк голосовых связок
Я наоборот ей сейчас боюсь давать мороженое,хотя раньше подтаявшее давала😊
Не бойтесь, от мороженого не болеют☺ оно уменьшает отёк и дискомфорт в горле. Можно прохладные напитки, коктейли, замороженные ягоды.
Спасибо огромное,Евгения.😊Дай Бог Вам здоровья и Вашим близким 🙏
На здоровье🌷 скорейшего выздоровления малышу
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, кашель был лающий? И сейчас какой кашель?
Как правило, осиплость голоса пропадает через 3-4 дня после начала лечения пульмикортом
Если голос осипший только после сна, такое может наблюдаться
Здравствуйте.Кашля у неё можно сказать нет,после сна может кхекать или когда бегает,хрипов нет,голос только после сна порой бывает осиплый
С утра может быть осиплость голоса, в этом случае можно предлагать чуть водички ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите, а есть ли лающий кашель или только осиплость?
В подобных случаях муколитики не показаны, т.к. нет точки приложения т они в принципе противопоказаны до 5-6 лет.
Если нет кашля, а только осиплость, в таких случаях достаточно голосового покоя + тёплое обильное питьё.
Здравствуйте.Она после сна кхекать,а так кашля нет у неё,только порой осиплость в голосе
В таких случаях обычно рекомендуют буквально на 2 дня продолжить ингаляции с пульмикортом 0.25мг ( 2 мл) - целая небула, без смешивания с физ р-ром 2 раза в сутки.
Я такую дозу без физраствора боюсь ей делать…мы делали ей когда-то такую дозу с физраствором,но тогда она даже кушать не могла….Сейчас нет ничего такого,просто порой осиплость бывает и все
Такая доза безопасна для детей ( с 6 мес разрешено до 2 г в сутки - это небулы по 0.5), тем более для пульмикорта обычно не требуется физ р-р, но т.к. нет явного кашля, можно и понаблюдать, если голос не восстанавливается, в таком случае рекомендуют рассмотреть ингаляции.
Голос у неё не весь день же осипший,только иногда бывает осиплость,может пока стоит понаблюдать?Ведь 5 дней уже делали ингаляции
Да, чуть выше написала, что можно понаблюдать и ориентироваться по состоянию, но если будет ухудшение возможно проведение Ингаляции.
Спасибо огромное 🙏
Выздоравливайте 🍎
Здравствуйте) на восстановление связок требуется время.
Скажите какой сейчас кашель у ребёнка? Влажный? Отходит ли мокрота?
В таких случаях также рекомендуется использовать увлажнитель воздуха 55-65%
Здравствуйте.Кашля у неё нет почти,утром после сна может кхекать и откашляться или иногда,когда бегает,хрипов нет,голос только порой бывает осиплый