Расшифровка анализа
Здравствуйте, у меня беременность 9 недель, переживаю что повышены лейкоциты и моноциты, подскажите пожалуйста из за чего это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного и опасного в этом нет, во время беременности такие отклонения являются нормой, потому что во время беременности нормы другие, у вас всё в порядке и делать с этим ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь данные отклонения не несут опасности и никак не повлияют негативно на беременность. Повышение лейкоцитов во время беременности может быть и считается вариантом нормы, показатели у беременных немного отличаются от показателей вне беременности. Референсные значения чаще указывают как у не беременных.
Так как во время беременности снижается иммунитет могут быть такие сдвиги и анализ будет показывать в сторону воспаления.
Моноциты так же ни о чем критичном не говорят , так же соответствуют беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, подобные результаты оак при беременности интерпретируют как норма.
Так как при беременности иммунная система работает иначе и лейкоцитоз допустим до 14 , а также изменения в лейкофлрмуле.
Просто референсные значения лаборатории не учитывают беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату анализа критичных отклонений нет, не волнуйтесь.
Во время беременности характерно повышение лейкоцитов в принципе (особенно за счет фракции нейтрофилов) и СОЭ, количество моноцитов повышено незначительно, нет повода для беспокойства.
Остальные показатели в норме, коррекции не требуется.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Пожалуйста, не волнуйтесь. Выявленные отклонения не несут никакой угрозы и не окажут отрицательного воздействия на течение вашей беременности. Повышение уровня лейкоцитов во время беременности – это часто встречающееся явление, которое рассматривается как вариант нормы. Это связано с тем, что физиологические показатели у беременных женщин несколько отличаются от показателей вне беременности