Странные ощущения после Постинора

Здравствуйте. Выпила 5 дней назад Постинор. 2 таблетки с разницей в 3 часа. Выпила через 10 часов после ПА. Был ПА с окончанием внутрь прямо во время овуляции. Теперь поднимается температура тела до 37,2 по вечерам и просыпаюсь с набухшей грудью, но она не болит. Состояние раздражительное, все бесит, иногда плаксивость. Может ли быть беременность? Или это гормональный сбой.

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные симптомы могут быть связаны как с гормональным сбоем (что нередко происходит при приеме препаратов экстренной контрацепции и может сопровождаться либо задержкой менструации либо более ранним началом), так и с беременностью, так как препарат мог не подействовать при уже случившейся овуляции.
В данном случае рекомендуется сдать анализ на ХГЧ через 12 дней от даты незащищенного полового контакта, анализ уже будет информативен. Результат менее 5 говорит об отсутствии беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие описанные симптомы могут быть после выпитой таблетки для экстренной контрацепции.
Но все же рекомендуется через 10-14 дней после полового акта сдать кровь на хгч для того чтобы отвергнуть беременность
И еще симптомы беременности так быстро себя не проявляют

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так как препарат экстренной контрацепции был принят в первые 72 часа , то шанс на наступление беременности минимален .
Но , все же , рекомендую сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после незащищенного полового акта , показатель менее 5 будет говорить об отсутствии беременности, более о наличии .
Так же важно знать , что после приема препаратов ЭК может быть нарушение цикла , которое проявляется как задержками , так и межменструальными выделениями, важно не пугаться, цикл самостоятельно восстанавливается в течение 3 месяцев. Данная симптоматика связана скорее всего с гормональным сбоем после приема препаратов ЭК

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описываемые Вами симптомы могут (и нередко будут) наблюдаться во второй, прогестероновой фазе менструального цикла на фоне приема левоноргестрела (Постинора): это само по себе не говорит о факте беременности, а скорее просто косвенно указывает на воздействие гестагенов (прогестерона) на организм. Ничего страшного в таком феномене, к счастью, нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь в данной ситуации вероятность беременности крайне низкая
Препарат был принят вовремя и по схеме
Вероятнее всего ваши клинические проявления связаны непосредственно со второй лютеиновой фазой менструального цикла