Консультация гинеколога /

Не видно эмбриона — вопрос №1243827

Здравствуйте
Цикл 28-30 дней
Узи по последним месячными
4нед4дня нет признаков беременности
5нед4дня ПЯ-3мм ЖМ 2 мм
6нед2дня ПЯ-13мм ЖМ 4мм эмбрион и сердце не определяется
Когда делала первое узи и ничего не нашли сказали что может поздняя овуляция.
Какая вероломность, что овуляция была поздняя, могла ли она бать на 20-21 день цикла или всё-таки это замершая беременность?

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте!Могла быть поздняя овуляция , узи вам нужно повторить через 7 дней . А хгч не сдавали в динамике?
Клиент
Галимат, здравствуйте сдавала
На 5 неделю и 1 день был 1100 ( утро)
На 5 неделю и 3 день был 2236 ( вечер)

Акушер, Гинеколог
прирост хгч хороший, что говорит о развивающей беременности, нужно дальше динамику узи отслеживать , контроль узи через 7 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Диана, здравствуйте. Овуляция действительно могла быть поздней. Вы ХГЧ не сдавали? Можно еще подождать 5-7 дней и пройти УЗИ в динамике.
Клиент
Екатерина, здравствуйте сдавала
На 5 неделю и 1 день был 1100 ( утро)
На 5 неделю и 3 день был 2236 ( вечер)
Гинеколог
Это отличный прирост, не волнуйтесь. Сделайте УЗИ в динамике и все должно быть видно)
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. То, что плодное яйцо появилось позже, уже говорит, что овуляция поздняя. Эмбрион у вас надо ожидать на неделю позже стандартного. То есть не на 6, а на 7 неделе
Клиент
Дарья, спасибо за ответ, просто узист у которого я делала 2 и 3 узи, сказал что размеры соответствуют сроку по п/м
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Не могу согласиться. Плодное яйцо 3 мм как раз в 4 недели 3 дня видны. 13 мм правда на 6 недель, но эмбрион виден только от 16 мм плодного яйца
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Повторите узи через 7 дней. Возможна,конечно, поздняя овуляция
Акушер, Гинеколог
Добрый день, Диана. Повторите УЗИ через 1 неделю, ХГЧ в динамике каждые 2 дня. Если есть хороший прирост ХГЧ, то беременность не замершая. Поздняя овуляция конечно имеет место быть.
Клиент
Кристина, здравствуйте сдавала
На 5 неделю и 1 день был 1100 ( утро)
На 5 неделю и 3 день был 2236 ( вечер)