Чешется головка.
Добрый вечер, ситуация следующая. Была оральная ласка без презерватива, после этого через неделю начало чесаться-зудит головка члена после мочи испускания. Появились пару красных пятен на головке.
Андрей, здравствуйте!
Можно предположить, что это развитие неспецифического баланита.
Причины его возникновения:
нарушение гигиены или, наоборот, чрезмерная с агрессивными средствами;
повышение потоотделение (актуально при активных тренировках);
изменения микрофлоры кожи;
снижение иммунитет (временно, после болезни/стресса);
Прием некоторых лекарственных препаратов, например, антибиотиков.
В лечении в таких случаях рекомендуется:
Баланекс гель наносить 2р в день 7–10 дней.
Обмывание 1–2 раза в день теплой водой, можно с гелем для интимной гигиены, не тереть и не использовать спиртовые средства.
Во время лечения — исключить половые контакты.
Стирать и менять нижнее белье ежедневно, лучше х/б.
Если партнер был непроверенный,
Юлия Юрьевна, подскажите есть ли альтернатива мази нахожусь сейчас в зоне сво навряд ли найду данную мазь.
Принятый ответ
В таком случае можно попробовать лечение с использования крема Бепантен плюс 2-3 р в день 10-14 дней.