Зуд и жжение
Был половой акт без презерватива , после возник зуд и жжение , выделения пока нормальные , но пока прошло 2 дня . Очень боюсь что будет хуже. Что лучше пропить и какие свечи приобрести?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую однократно Залаин вагинально на ночь, если зуд не пройдёт, то повторить через неделю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно применить препарат широкого спектра действия, например, св. Тержинан 10 дней. Наружно крем Залаин 3 р в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
В идеале сдать Фемофлор
Это качественный и количественный состав микрофлоры
Или начать прием свечей широкого спектра
Полижинакс во влагалище 12 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! В такой ситуации лучше всего использовать Эльжину по 1 свече во влагалище 9 дней. это препарат комплексного действия, который поможет уничтожить условно-патогенные бактерии и грибы (чаще всего именно эти возбудители вызывают воспаление)
Принятый ответ
Добрый день!
Такая реакция может быть обусловлена реакцией флоры влагалища не изменения.
Для профилактики можно провставлять свечи Полижинакс по 1 свече на на 6 дней.
В том случае, если свечи не помогут или через время симптомы вернуться, обязательно нужно будет пройти дообследование ( я бы рекомендовала для начала анализ Инбиофлор скрин, туда входят и инфекции, передающиеся половым путем и некоторая условно-патогеннная флора)