Клайра и Кетоконазол

Здравствуйте. Принимаю Клайру более 2-х лет. Появился дискомфорт во влагалище и болезненность при ПА, обратилась к гинекологу, сделали Фемофлор, выявили кандиду с чувствительностью к Кетоконазолу, назначили свечи Кетоконазол 400 мг на 3-5 дней минимум. Беспокоит совместимость с Клайрой, в инструкции к свечам указано, что у них практически нет всасываемости и любое взаимодействие маловероятно. Сейчас 4 таблетка Клайры, самое начало пачки. Врач сказала, что переживать не стоит, но я решила уточнить. Подскажите, пожалуйста, не будет ли снижения эффективности Клайры на фоне лечения Кетоконазолом? Два дня назад был ПА (без презерватива, естественно). Спасибо!

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты совместимы, контрацептивный эффект клайры не снижается, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти препараты абсолютно совместимы и не влияют на эффекты друг друга. Спокойно лечитесь от молочницы и продолжайте приём клайры.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваш доктор прав. Препараты никак друг с другом не конкурируют , они совместимы. Клайру вы принимаете внутрь (через рот, через ЖКТ она проходит), а свечи - вагинально (они действуют местно, в кровоток особо не попадая).
Спокойно лечитесь поэтому)

Принятый ответ

Здравствуйте, данные препараты совместимы для совместного применения. Контрацептивный эффект не снизится

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, совместимы. Просто принмайте в разное время, с разницей в 2ч. Эффективность Клайры не снизится. Во время лечения па должен быть в презервативе