Консультация covid-19 /

Снова появились признаки простуды — вопрос №351062

Добрый вечер! С 3 октября заболела, была температура 37.0-37.5, 5 октября брали мазок, который был затем отрицательный, 12 октября делала кт было всё чисто, с того момента температура держится, 5 ноября сдала кровь на антитела (lg m 15, lg g 5). Тогда же заболел муж, но так же мазок отрицательный, поражение на кт у него 5. А сегодня у меня появилась задолженность носа, боль в горле и легкий кашель, хотя до этого его не было. Температура на протяжении месяца держится 37.2-37.4, СРБ 0,2. И уже 2 недели мучает невралгия. Я что опять заболела или это простуда?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Повторное заражение практически исключено. Это орви. Сейчас - Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магний, цинк, селен актив курс 1 месяц. Нобазит 500 3рд 7 дней
Клиент
Юлия, спасибо!

Невролог, Терапевт
Пожалуйста, Анастасия! Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте,вам нужен осмотр терапевта, у вас клиника ОРВИ, сдать общий анализ крови. Начните прием противовирусных препаратов нобазит 500 мг по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 5 дней, виферон 500.000 ЕД по 1 свече 2 раза в день в течение 10 дней. К лечению витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Обильный питьевой режим.
.
Терапевт, Нефролог
Нобазит либо виферон
Клиент
Ольга, общий анализ крови сдавала, результат прикрепила
Терапевт, Нефролог
По представленному ОАК без отклонений.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Анастасия. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата АНВИМАКС, комплекс для лечения ОРВИ и ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте, у вас длительная субфебрильная температура обусловлена, вероятнее всего, астеническим синдромом после перенесенной инфекции, я бы вам сейчас рекомендовала витамин Д по 1500 ЕД/сут, витамин С по 500 мг/сут, цинктерал по 50 мг/сут,, нос промывайте солевым раствором несколько раз в день, можете добавить ринофлуимуцил, горло полощите раствором хлорофиллипта или Хлоргексидина, можете рассасывать граммидин или лизобакт, я бы рекомендовала 2-3 дня принять ТераФлю или фервекс на ночь и утром и обильное питье
Терапевт
Добрый вечер! Температура при ковид инфекции держится долго может длиться до 1.5 месяцев.У вас уже формируется иммунитет(по результатам анализа). Принимайте витамины Витамин Д 2000ме 1раз в день(или по 1000 ме 2р\день), цинк 50 мг 1т 1р\день, витамин С 1000ме 1р\день, назальный гриппферон 2кап 5 раз в день или генферон лайт 1 вп 5 р в день., нобазит 250 мг 2т 3р\день или арбидол 200 мг 4р\день или Реаферон-ЕС-Липинт 1млн ме 1р в день, обильное питье. Скорейшего вам выздоровления!
Терапевт
Добрый вечер.Заболеть повторно мало вероятно.По симптомам у вас ОРВИ вирусной этиологии.Нужно сдать ОАК и очный осмотр терапевта желателен. Начните принимать Нобазит по 500 мг раза в день, 10 дней или ( Ингавирин 90 мг в сутки, 7-10 дней), при сильном кашле бромгексин 8 мг 3 раза в день. Витамин С 1000 мг. в сутки. Температуру выше 38,5 нужно снижать парацетамолом. Антибиотики паказаны только если температура будет держаться 5 и более дней выше 38,5 (Азитромицин 500 мг в сутки , 6 дней ).Вит Д 2000 МЕ в сутки. Витамин С по 1000 мг в сутки. Ингалипт - орошать зев по 1-2 впрыску 3-4 раза в день или хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. Незабывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом. Скорейшего Вам выздоровления .
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо! ОАК сдавала, результаты прикрепила.