Меланома или невус

Здравствуйте. Не так давно неожиданно появились родинки на половой губе. Одна на слизистой. Переживаю, что это меланома. Что это? С чем может быть связано появление такого количества родинок?

25 лет

Здравствуйте
С огромной долей вероятности это совершенно доброкачественные пограничные меланоцитарные невусы
Но невусы вульвы относятся к невесом специальных мест - special site nevi
И они требуют обязательной дерматоскопической оценки

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Владислав, здравствуйте, если пограничный меланоцитарный, значит риск есть возникновения меланомы?

нет!
пограничный не значит пограничный между добром и злом
пограничный значит что клетки-мпеланоциты расположены НА границе эпидермиса и дермы над базальной мембраной

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Владислав, благодарю вас за ответ!

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая появление невусов, рекомендую их проверить путем проведения дерматоскопии у врача дерматолога.
При обычном меланоцитарном невусе можно забыть и не думать о нем!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально меланоцитарные доброкачественные невусы. Для более детального исследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

Принятый ответ

ЗдравствуйтеЙ

Визуально по фото данные за меланоцитарные невусы, это доброкачественные образования. Но требующие до обследования - дерматоскопии у дерматолога.