Сильные боли
Здравствуйте, чувствую сильную боль между зубами. Показывала трём врачам, все они сказали,что там все хорошо, нет ни кариеса итд. Делали снимки. Но, я чувствую боль. Что можно сделать? Так же 29 числа удалили восьмой зуб, нижний. До этого лечили другие зубы. Нижняя челюсть так же сильно болит, пью ежедневно обезболивающее, температуры нет. Иногда боль отдает ушам и горло.
Принятый ответ
Здравствуйте,Гуля)
Есть ли рентген снимки, прикрепите тогда)
Если с зубами действительно все хорошо и нет кариозных полостей, то боль между зубами может давать парадонтальный карман. Пища забивается и вызывает воспаление.
По поводу боли на нижней челюсти, удаление было 10 дней назад получается, болевые ощущения конечно могут сохраняться еще, но не сильные.
Обезболивающее не рекомендовано принимать более 5 дней. На другой стороне есть зуб мудрости или возможно есть зуб с кариозной полостью?
Наталья Александровна, рядом нет снимков. все зубы вылечили.
Зуб мудрости на другой стороне есть?
Наталья Александровна, нет
Тогда скорее всего дело в кармане, нужно проверить специальным зондом его глубину🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите , пожалуйста снимки всех зубов , о которых идет речь .
Чувствуете сильную боль между какими-то конкретными зубами или просто между всеми?
Боль от лунки может «стрелять» в зубы нижней челюсти , однако у вас прошло довольно много времени, что бы все симптомы пошли на спад.
Остались ли ещё 8 зубы ?
Есть ли ещё зубы с большими кариесами?
Какое обезболивающие принимаете и как часто?
Елена Дмитриевна, болит именно между 24 и 25 зубами. Там у меня редко болело. Но после удаления, нижнего зуба 8, начало ещё сильнее болеть. Принимаю ношпу.
Как болит?Ночью преимущественно или днем тоже ? Какая боль : тупая, ноющая , режущая ?
Необходимы снимки .пожалуйста прикрепите их
Бывает ли у вас Гайморит?
Елена Дмитриевна, ноющая боль иногда днем иногда ночью.
Я с детства не могу дышать носом. Просто нет возможности сходить к специалисту ,здесь их нет(.
Если стоматологи на очном приеме убедились , что с зубами все нормально , то вероятно эти симптомы могут давать воспаление в гайморовой пазухе , а так же неврология.
Без заключения лора и невролога не обойтись
Принятый ответ
Здравствуйте, Гуля! Прикрепите, пожалуйста, к вопросу рентгеновские снимки. Если есть кт снимок, то еще лучше. Можно прислать ссылку. Если с зубами действительно все хорошо, то в подобных случаях думаем всегда на пародонтальный карман. Это карман, когда между зубами забивается пища и приводит к разрушению кости и воспалению.
Принятый ответ
Только по описанию происходящего, недостаточно информации ,для более точного ответа. Для лучшего понимания ситуации ,желательно видеть данные рентгеновского обследования. Подскажите ,пожалуйста,если палец положить на область височно-нижнечелюстного сустава ,это чуть впереди козелка уха и подвигать челюстью, есть ли боли, щелчки, дискомфорт ? Боли в нижней челюсти возникли до удаления или после ,опишите их подробнее .Будет больше информации и легче ответить на вопрос
Принятый ответ
Здравствуйте
Боли, которая между зубами, на какой челюсти? Удаляли по какой причине? Какой был диагноз?
В том месте, где боль между зубами, лечили ли зубы в этой области?
Если есть снимки на руках, прикрепите, пожалуйста