Сильная боль в спине

Сильно болит спина постоянно , утром не возможно встать

37 лет

Здравствуйте, Ирина. Боли какой характер носят, как давно это вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дмитрий Сергеевич, боль то резко сильная, что ходить не могу , отпускает, но не могу долго стоять сидеть и лежать, утром не могу встать с кровати

По МРТ дорсопатия поясничного отдела позвоночника и имеются экструзия. Скорее всего боли из-за этого. Эти боли не отдают в ягодицы, нижние конечности? Какие нибудь препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дмитрий Сергеевич, боль только в позвоночнике , лечение мильгама и обезбол

Добавьте к терапии тизанидин 2мг 2 раза в день и более сильное обезболивающее - кетопрофен, кеторол. Тут нужно комплексное лечение, как станет полегче необходимы занятия лечебной физкультурой и консультация врача-физиотерапевта для назначения процедур.

Здравствуйте! По МРТ возрастные изменения позвоночника. Грыжа не является источником боли, т к не сдавливает нервный корешок, а в межпозвоночном диске нет нервных окончаний. Гемангиома- это доброкачественное образование позвонка. Она бессимптомна и лечения не требует.
Есть ли утренняя скованность, необходимость расходиться? К вечеру боли сильнее или слабее? Чем лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Юрьевна, да по утрам не могу встать пока не начну через силу ходить, сейчас боль постоянно, не могу долго сидеть, ходить и стоять, на днях была очень сильная боль, что вообще не могла ходить, лечение только обезболивающие и мильгама

Необходимо исключить рематологическую патологию,сдать кровь на СОЭ, СРБ, РФ + консультация ревматолога. На данный момент можно ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней. Омепрозол 20мг 2р в день для защиты желудка. По возможности добавить лфк по Маккензи

Здравствуйте, Ирина.
Боль только в поясничном отделе? Сколько времени уже боли? От 0 до 10 баллов сколько вы дадите своей боли? Что-то пробовали принимать? Есть хронические заболевания, аллергия на лекарственные препараты? Бол при движении, сначала сильнее потом меньше, при длительном положении в одной позе?
По результатам мрт есть грыжа, но корешки она не сдавливает.
Гемангиома на МРТ не достоверна, если уточнять диагноз, надо делать МСКТ. Это образование доброкачественное, все что оно может создать это перелом позвонка, поэтому за ней надо наблюдать. И, если пока думать, что она есть, то нужно избегать всего, что расширяет сосуды из согревания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Владимировна, да боль усиливается при долгом нахождение в одном положении, после сильного наклона во время боли, не смога неделю двигаться, была очень сильная боль в позвонке , аллергии нет, сейчас болит постоянно но движению не мешает если только я не буду ничего делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Владимировна, боль 8 баллов

Принятый ответ

Тогда подключите сейчас по лечению дексалгин 2 мл в/м 5 дней милокалм 150 мг по 1/2 т утром и вечером 2 недели, месно на область боли гель"Диклофенак" . И как блль станет чуть меньше, массаж и физиолечение.

Здравствуйте!
Боли усиливаются ночью? Или примерно всегда одинаковые?
По МРТ есть остеохондроз, спондилоартроз, спондилез(это возрастные изменения позвоночника), связанные с изменениями в межпозвонковых дисках, суставах, связках, появление остеофитов(костных разрастаний).
Есть грыжа умеренных размеров, но она не влияет на нервные корешки.
Гемангиомы-доброкачественные образования сосудистые, на структуры не влияют, но нужно следить за их ростом и делать мрт раз в год, нельзя на эту область физиолечение.