Результаты УЗИ
Прошла УЗИ брюшной полости по назначению гинеколога для назначения гормональной терапии. Жалоб нет никаких, вес в норме, занимаюсь регулярно спортом, соблюдаю правильное питание (ограничение сладкого, жирного и т.д.), не курю, алкоголь очень редко в меру по очень большим праздникам. Результат УЗИ не радует однако((((
Здравствуйте! По результатам узи выявлены некоторые отклонения - деформация желчного пузыря (может быть после воспаления), сладж - это сгущение желчи, изменение ткани печени по типу жирового гепатоза. Напишите пожалуйста свой рост и вес.
Сгущение желчи можно лечить желчегонными препаратами, питание 5-6 раз в день, обильное питье. Страшного по узи ничего нет.
Стоит иметь ввиду, что противозачаточные препараты влияют на работу желчного пузыря и могут приводить к образованию камней. Поэтому регулярно стоит проходить Узи, соблюдать режим питания, питьевой режим, принимать желчегонные при сгущении желчи.
Наталья Михайловна, добрый день. мой рос 168, вес 61
Лишнего веса нет. Для улучшения оттока желчи можно использовать урсосан по 250 мг - 2 раза в день 1-2 месяца. Может чуть слабить, тогда дозу можно уменьшить.
Добрый день.
Желчь в желчном пузыре имеет право быть неоднородной в зависимости от питания в эти дни; если занимаетесь спортом возможно, едите много белка, что может влиять на состав желчи, самое главное, что утолщения стенок нет, что говорит об отсутствии воспалительного процесса.
Можно пропить в таких случаях, хофитол по 1 таб 2 раза в сутки на 4 недели.
Относительно печени - небольшие диффузные изменения , к сожалению, могут появляться с возрастом на фоне приема лекарственных препаратов, нарушения питания иногда, наследственный фактор.
Дарья Владимировна, в моем случае есть отклонение по приему гормональной терапии для коррекции цикла?
Принятый ответ
Противопоказаний для приема нет.